» » Комфортный мобильный домик: бытовка на даче и стройке

Комфортный мобильный домик: бытовка на даче и стройке

Комфортный мобильный домик: бытовка на даче и стройкеБытовки часто становятся заменой полноценному дому на участке – дачном или строительном. Эти конструкции очень мобильны – их можно легко перевозить с места на место. Их используют в качестве строительных вагончиков, вместо дачных зданий, садовых хозяйственных построек.

На загородном участке



Можно дачные бытовки для временного проживания на территории, пока возводится загородный дом или коттедж. Внутри помещение отделывают деревянной вагонкой, благодаря чему создается необходимый комфорт. Комнату обставляют душевой кабинкой, умывальником, туалетом с раковиной. Если нужно – устанавливают кондиционер. В таком дачном домике можно с удовольствием жить все лето.

Помещение можно оснастить верандой и позаботиться о прочих дополнительных опциях. Например, поставить внутри кровати и сделать решетки на окнах. Бытовка может быть укомплектована спальнями и кухней. Получается полноценный дачный домик, где есть все необходимые коммуникации. Иногда даже создается несколько этажей.

Самый экономный вариант – «холодный» бытовой домик, без утеплителя. В нем удобно проживать в течение лета. Но зимовать, конечно, нельзя. В холодное время года в таком помещении можно хранить грабли, лопаты и другие садовые инструменты. При желании между обшивками закладывают утеплитель – чем толще, тем теплее. Комплектовать эти деревянные бытовки можно стеклопакетами и решетками.

Подсобная постройка

Помещение может послужить и в качестве склада рабочих инструментов и техники. Садовые хозяйственные бытовки тоже популярны. Заядлому огороднику не нужно возводить дополнительный домик. Приобретение практично и в качестве временной хозяйственной подсобки.

Жилье на стройплощадке

С комфортом отдохнуть после трудового дня на стройке тоже возможно в бытовках. Внутри легко создать нужную планировку. При желании помещение можно оборудовать обогревателями, кухонной техникой, поставить мебель и позаботиться о телефонной разводке. Все пожелания учитывают специалисты при разработке проекта.

По окончании строительства выбрать бытовку можно переквалифицировать в баню. Кстати, фирмы-производители таких сооружений предоставляют с этой целью и готовые постройки. Устанавливают бытовки для бани на приготовленный фундамент или блоки из цемента. Иногда они поступают в разобранном виде, но легко собираются и устанавливаются. Внутри предусмотрена электропроводка и есть все необходимое.


Дата размещения: 26-06-2015, 21:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: