» » Частотный преобразователь для электродвигателя

Частотный преобразователь для электродвигателя

Частотный преобразователь для электродвигателяАсинхронный двигатель можно считать основным устройством в большинстве электроприводов, для максимально эффективного управлениями им, используют частотный преобразователь. Благодаря такому преобразователю получается довольно большое количество плюсов, но также есть и некоторые минусы.

Перед тем, как выбрать мощность преобразователя, необходимо думать не только от мощности электрического двигателя, но также от номинального напряжения и тока двигателя и преобразователя.

С помощью такого преобразователя можно избежать различных ошибок, повысить работоспособность всей системы, а также возможность регулирования в необходимых пределах. Кроме этого, благодаря преобразователю частоты можно устранить самый основной недостаток электродвигателей – постоянную частоту вращения ротора. Этот момент позволяет обеспечить максимально экономную работу.

Регулирование скорости электродвигателя происходит в плавном режиме, это позволяет отказаться от различной регулирующей аппаратуры (вариаторов, дросселей и т.п.).

Одной из самых популярных областей применения является их использование в насосах дополнительной подкачки в системах водо- и теплоснабжения. Воду потребляют в разное время суток по-разному и она поступает постоянным потоком, что приводит к ослаблению напора и нагрузки на магистрали, при снижении расхода. В свою очередь повышения давления в магистралях приводит к большим водным потерям. С этой проблемой помогает справляться частотный преобразователь, который позволяет контролировать и регулировать воду. В результате чего происходит экономия тепла, воды и электричества.

Чтобы правильно выбрать частотный преобразователь, необходимо воспользоваться следующими советами и обратить внимание на:

1. Размеры, форму, вес;
2. Мощность и тип подключаемого электрического двигателя;
3. Поддержание момента вращения;
4. Диапазон регулирования скорости;

Для определения мощности частотного преобразователя необходимо знать параметры приводного электродвигателя.

Также не забывайте о том, что при покупке частного преобразователя нужно внимательно прочитать документацию, так как некоторые производители накладывают ограничения на использование своей продукции, а следовательно вы можете лишиться гарантии на изделие.
Дата размещения: 8-07-2015, 06:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: