» » Камеры КСО-200 – безопасность и удобство обслуживания

Камеры КСО-200 – безопасность и удобство обслуживания

Камеры КСО-200 – безопасность и удобство обслуживания

Сборные камеры являются неотъемлемыми атрибутами любых трансформаторных подстанций, поскольку позволяют специалистам сооружать наиболее удобные и безопасные схемы распределения электроэнергии. Появление двухсотой серии КСО (камер сборных одностороннего обслуживания) положительно сказалось на качестве сборки распределительных сооружений, в частности, дало возможность уменьшить их габариты, параллельно повысив надёжность работы и безопасность обслуживания оборудования.

КСО-200 – это ячейки, внешний вид и наполнение которых стали продолжением развития модели КСО-298, впервые выпущенной еще в конце 90-х годов прошлого века. Главная особенность новых универсальных камер заключается в отсутствии необходимости применять типовые решения. Ячейки КСО-200 дают больше возможностей для использования нестандартных схем и наборов элементов, сохраняя для специалиста максимальное удобство обслуживания распределительного устройства.


Камера КСО-200: описание

Традиционный вариант исполнения ячейки КСО-200 включает в себя ввод, трансформаторную и кабельную линии, шинный мост, трансформаторы напряжения, кабельную сборку и секционный выключатель. Как и предшественник КСО-298, эта ячейка рассчитана на монтаж вакуумных и масляных выключателей. Здесь же и установка выкатных элементов, например, тележек с выключателями, трансформаторами и блоками РЗА.

Удобство эксплуатации таких камер во многом обеспечивается вариативностью типоразмеров:


  • высота – от 2100 до 2650 мм,

  • ширина – от 700 до 1000 мм,

  • глубина – от 1000 до 1100 мм.

Любой подходящий вариант может быть оснащен набором необходимых устройств, напряжением переменного тока до 10 кВ (максимальное рабочее – до 12 кВ). Сами же ячейки ксо 200 серии выполняются в одном из двух вариантов изготовления – клепанном или сварном.


Особенности применения камер КСО-200

Устанавливаются ячейки КСО-200 в специальные электротехнические помещения, оборудованные в виде закрытых подстанций. Они находят широкое применение на объектах РЖД, стройплощадках, нефтедобывающих станциях и т.п. Доступный температурный режим использования 200-й модели – не менее -40оС, что незначительно ограничивает географию применения камер данного типа.

Главное, чего удаётся добиться от ячеек двухсотой серии, – удобство и безопасность обслуживания, исключение аварийных ситуаций, а также полная совместимость с любыми другими камерами, уже задействованными в работе подстанции.
Дата размещения: 9-09-2015, 03:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: