» » Регистрация частного предприятия. С чего начать?

Регистрация частного предприятия. С чего начать?

Регистрация частного предприятия. С чего начать?Вы предприимчивы, инициативны, энергичны, амбициозны и коммуникабельны? Давно размышляете над тем, что пора уже открыть свое дело? Долой сомнения! Самое время делать смелые шаги к приближению поставленных целей.

С чего же начать? Прежде всего нужно начать с регистрации ЧП. Надо понимать, что этапы регистрации СПД, ФЛП, ЧП – совершенно разные вещи. Определились, все-таки ЧП. Вы придумали звучное название, а что дальше? Регистрация ЧП в Украине не является, к сожалению, быстрым и простым занятием. В среднем на оформление ЧП заявлено от пяти до семи дней. На практике все не совсем так, как хотелось бы. Если располагаете временем и железным запасом нервов – вперед! Для регистрации ЧП вам понадобятся: подписанный устав, регистрация в районной госадминистрации, включение предприятия в ЕГРПОУ, регистрация ЧП в районном ПФ, в Фонде социального страхования, в Центре занятости, в ФССВПТ, стать на учет в ГНИ, получить в уполномоченных органах разрешение заказ для изготовления печати и штампов (и, естественно, заказать их изготовление), открыть в банке текущий счет предприятия для осуществления деятельности.

Сложно? Да, действительно, не просто. Помимо этого стоит помнить, что простояв в очередях не один час в каждом из перечисленных Фондов, вам дадут горы бланков, заполнение которых требует максимального внимания и усидчивости, потому что допускаемые ошибки при заполнении украдут у вас немало времени и отведут от цели на несколько шагов назад. Более того, если документы не будут соответствовать заявленным требованиям, может случиться так, что вам откажут в регистрации. Если вы устранили найденные ошибки, то снова можете подать документы на регистрацию.

Стоит ли тратить столько времени на занятие тем, что на задний план отодвинет вашу основную цель – развитие бизнеса и увеличение доходов? Конечно, стоит, если вы тратите время и силы не свои, а доверите эту работу квалифицированным и опытным специалистам gc.ua. Работая с 1998 года и досконально изучив нормативно-правовую базу, профессионалы корпорации в кротчайшие сроки решат все организационные вопросы за вас, а вы сможете использовать освободившееся время с более высокой эффективностью. Пишите бизнес-планы, налаживайте контакты с потенциальными партнерами, ищите клиентов и подбирайте команду профессиональных специалистов. Развивайтесь, ведь время – деньги.
Дата размещения: 14-09-2015, 21:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: