» » Этапы строительства дома и как его ввести в эксплуатацию

Этапы строительства дома и как его ввести в эксплуатацию

Этапы строительства дома и как его ввести в эксплуатациюПокупая участок земли в собственность, вы планируете строить на нем дом. Но прежде чем это сделать, придется получить технический паспорт на возведение жилого объекта. Все необходимые документы выдают в градостроительном комитете архитектуры. Там же вам расскажут об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при строительстве дома.

Подготовка документов перед строительством

Не разрешается строить на тех участках, где проходят городские инженерные коммуникации и uzakonka.com.ua такое здание. Кроме того, земля должна быть у вас в собственности, о чем свидетельствуют правоустанавливающие документы. Их вы также обязаны предъявить по первому требованию органов градостроительства. Дальнейшие действия будут заключаться в планомерном возведении дома.

После планировки участка согласно чертежам, начинается процесс застройки. Грубо говоря, все делится на несколько этапов:
1. Выборка грунта и рытье котлована до необходимой отметки.
2. Засыпка песчано-щебеночной подушки и заливка фундамента.
3. Гидроизоляция ленточной опоры и возведение стен.
4. Монтаж кровли.
5. Наружное утепление и внутренняя отделка.

Это основные мероприятия при строительстве частного жилого дома. Уже после, можно организовать подключение электричества, водоснабжения и канализации. Следите за тем, чтобы не было технических нарушений. Все должно соответствовать регламентам строительства. Что касается подведения коммуникаций, то для частного сектора действуют особые нормативы.

Вы вправе обратиться за подключением к центральному водоводу или оплатить услуги фирмы по бурению скважины. Поставка электричества будет осуществляться только после завершения строительства и предъявления документов, указывающих на то, сколько приборов планируется использовать.

Ввод дома в эксплуатацию

Этапы строительства дома и как его ввести в эксплуатациюТеперь подошло время ввода дома в эксплуатацию. Здесь вам понадобится предъявить следующие документы:
• Право собственности на землю
• Разрешение на строительство.
• Документы приемки, где будет указано, что дом построен с учетом всех требований градостроительного устава.

После этого вы регистрируете дом по-новому адресу. Затем относите документы в БТИ и центр регистрации кадастровых земель. На руки вы получите паспорт, фиксирующий ввод дома в эксплуатацию. В общем, проходите те, же, шаги, что и до начала строительства жилого объекта.
Дата размещения: 29-12-2014, 02:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: