» » Шпон - материал для долговечных дверей

Шпон - материал для долговечных дверей

Шпон - материал для долговечных дверейКаждый из нас хоть раз сталкивался с покупкой дверей. Если и вы столкнулись, то одним из самый предпочтительных вариантов будут двери облицованные шпоном.

Они не сильно бьют по бюджету, что немаловажно при строительстве или же ремонте. Эти двери с виду очень привлекательны, их невозможно оставить незамеченными. Существует масса разнообразных дизайнов, рисунков и фактур, и все это за самую подходящую вам цену.

Особенности и характеристики двери отделанной шпоном



Конечно, придется хорошенько потрудиться ухаживать за такими дверями, чтобы они по своему виду ни чем не уступали дверям из массива натурального дерева. Если вы хотите, чтоб двери служили вам долго и без всяких проблем, необходимо быть внимательным и осторожным в выборе чистящих средств.

Выбирать стоит только средства, в составе которых нет абразивных веществ. В противном случае двери покроются мелкими царапинами и потертостями, убрать которые нелегко. Если же двери покрыты лаком, не используйте вещества которые содержат растворители, иначе лак просто сойдет с дверей. Шпон, очень требовательный материал, так как это тоненький срез натурального дерева.

Пока клетки не начали гнить, они живые. Продавцы-специалисты, обязательно должны дать совет о том, как нужно ухаживать за дверьми, перед тем как двери установить, нужно их распаковать и дать им привыкнуть около дня, к микроклимату вашего жилища. Если при транспортировке или установке дверь все же поцарапали или оставили потертости, не пугайтесь, все можно исправить своими же руками.

Для ремонта потертых и поцарапанных поверхностей, используйте только бесцветные лаки для мебели или же тонированный лак в цвет вашей двери. Также можно отполировать воском. Если вы повредили небольшой участок двери, то нанести следует только на эту область. Если же повреждения заняли значительно больший участок, то придется отполировать затем лакировать всю дверь, чтобы не акцентировать внимания на месте ремонта.
Дата размещения: 16-10-2016, 04:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: