» » Уход за дверьми. Рекомендации

Уход за дверьми. Рекомендации

Уход за дверьми. РекомендацииВсе обладатели дверей хотят, чтобы дверь их радовала долгое время после установки. Но, для того чтобы дверь казалась новой еще долгое время необходимо придерживаться правил ухода за ней.

Советы по уходу за дверью



Правила ухода за разными дверями отличаются, но все сводится, как обычно, к уходу за механизмами и к чистке поверхности. Если Вы обладатель железной двери, то замочные скважины нуждаются в периодической смазке. Для этого подойдет графитовый порошок.

Если дверь выходит на улицу, то зимой смажьте замки антифризом. Для того чтобы улучшить внешний вид поверхности таких дверей протирайте их влажной тканью. Петли тоже нуждаются в смазке. Для этого можно взять банальное машинное масло. Это поможет Вашим дверям выглядеть безупречно на протяжении долгих лет. Перед тем как приступить к монтажу межкомнатной двери, ее необходимо оставить в помещении на пару дней, для акклиматизации двери на новом месте. Если Вы установили дверь еще до ремонта, то во время него лучше снимите дверь с петель и перенесите в другое помещение. Не рекомендуется вблизи с межкомнатной дверью размещать отопительные приборы, а также оберегайте двери от влаги. А так же и качественные и надежные двери. При использовании дверей, не будет лишним смазывание петель машинным маслом.

После обработки петель надо несколько раз повторить операцию открытия-закрытия двери. Это требуется в целях равномерного распределения масла, а его излишки можно было удалить тряпкой. Наилучшим средством очистки дверей из массива является состав на основе воска. Если дверь покрыта шпоном, то во время мытья не пользуйтесь абразивными средствами для чистки. Потому что они содержат мелкие частицы, которые способны повредить дверное покрытие, оставить на нем царапины. Вместо этого используйте спецсредства для чистки мебели. Например, полироль отлично очистить поверхность и улучшить внешний вид дверей. К примеру, полироль поможет Вам избавиться от микроскопических трещин и придаст глянцевый блеск. Стеклянные поверхности нужно очищать с помощью средств для мытья окон. Они способны убирать жир, грязь, следы от пальцев, а также они не оставляют противных разводов на стеклах.
Дата размещения: 28-08-2016, 10:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: