» » Хранение межкомнатной двери. Нюансы

Хранение межкомнатной двери. Нюансы

Хранение межкомнатной двери. НюансыЕсли вы приняли решение провести в квартире ремонт, переклеить обои или заменить межкомнатные двери, то весь процесс ремонта нужно продумать заранее до самых мелочей. Сначала выполняются все грязные работы, и только в самую последнюю очередь устанавливается новые межкомнатные двери. И вот тут вас могут поджидать весьма неприятные сюрпризы, например, испорченный вид двери, или же несоответствие размеров двери и дверной коробки. В чем же причина этих неприятностей?

Все очень просто. За новой дверью необходимо ухаживать с самого момента покупки, в противном случае вы будете огорчены, когда увидите что стало с вашей новой дверью. В отличие от входных, межкомнатные двери очень чувствительны к окружающим условиям.

Правильная упаковка может сберечь вашу дверь от нежелательных воздействий окружающего пространства (влажность, высокая температура и т.д.). Кроме того, такая упаковка способна защитить дверь от механических повреждений. Поэтому если вы планируете установить дверь чуть позже, то обязательно храните её в упаковке, иначе вы рискуете просто на просто повредить дверь.

Кроме всего этого, нужно правильно осуществить транспортировку двери до места установки. Обычно транспортировку двери производит фирма – продавец, однако если вы решили осуществить перевозку самостоятельно, то запомните пару правил:

☑ Во время транспортировки дверь должна лежать на ровной поверхности плашмя, но ни в коем случае не на боку.

☑ Если вам нужно доставить несколько дверей, то нужно укладывать их в стопки, причем в каждой стопке должно быть не более 5 дверей.

И, наконец, последним «золотым» правилом хранения двери является соблюдение температурного режима. Другими словами, нельзя допускать экстремальных температурных скачков, иначе может испортиться покрытие. Хранить нужно обязательно в упаковке, которая кроме защиты от механических повреждений, так же обеспечивает защиту и от атмосферного влияния.

При соблюдении этих несложных правил, вам удастся сохранить первозданный вид вашей двери, которая после монтажа будет радовать вас изо дня в день.
Дата размещения: 28-08-2016, 10:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: