» » Установка двери межкомнатной

Установка двери межкомнатной

Установка двери межкомнатнойВыбирая межкомнатную дверь, вы должны помнить о том, что она должна соответствовать вашему стилю и интерьеру. На сегодняшний день на современном рынке можно приобрести практически любую дверь.

Грамотно выбрать межкомнатную дверь, мало, необходимо также правильно ее установить. Но прежде чем, это сделать, нужно сделать соответствующие замеры дверного проема, чтобы дверь подошла. В том случае, если у вас нестандартный дверной проем, то вам нужно будет приобрести дешевые двери нестандартных размеров, сделать этом можно в специализированных магазинах.

Для экономии времени, лучше всего выполнить монтаж дверей с помощью профессионалов, но в этом случае, вам придется заплатить не малые деньги.

И так, если вы решились на самостоятельную установку межкомнатных дверей, то вам нужно будет сделать следующее.

Прежде всего, вы должны собрать коробку двери. Не данном этапе ничего сложного нет, только вы должны помнить о том, что нужно сделать небольшой зазор между дверью и полом. Достаточно зазора в 10 мм.

Теперь можно приступать к установке в дверной проем коробка двери. Для начала необходимо сделать подгон, определить места, где нужно будет увеличить проем. Обязательно устанавливать коробку при помощи уровня, в противном случае, ничего хорошего из этого не выйдет.

Фиксировать коробку можно с помощью клиньев. А уже затем, с помощью уровня окончательно зафиксировать коробку. Не стоит торопиться и запенивать коробку, для начала необходимо на дверные петли установить саму дверь.

Теперь, после того, как дверь установлена, необходимо со всех сторон замерить зазор, он должен быть в районе около 10 мм. Теперь можно начинать запенивать дверь, но перед этим не будет лишним проверить ее ровность еще раз, с помощью уровня. Убедитесь в том, чтобы на дверь не попадала пена, так как ее очень сложно очищать.

Как видите, двери межкомнатные устанавливаются довольно просто. Теперь остается установить доборные элементы.

Доборную планку необходимо сначала замерить, и с помощью пилы отпилить необходимое количество. После установки добора, нужно подождать, чтобы пена засохла. Помните о том, что пена имеет возможность расширяться, поэтому важно, чтобы со всех сторон дверь была хорошо расклинена.

Остается установить наличники, и все межкомнатная дверь готова.
Дата размещения: 27-05-2015, 23:30

написал: Alex | 28 мая 2015 10:48


Блинннн, ну где вы были раньше с такой полезной инфой, а я столько накосячил, пока дверь установил! Жена чуть из дома не выгнала!!!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: