» » Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Как самостоятельно установить межкомнатную дверьКогда речь идет об установке новых или замене старых межкомнатных дверей, мы говорим уже не о косметическом, а о крупном ремонте, так как в этом случае понадобится не только снять дверное полотно, но и демонтировать старую коробку, выбрать хорошую новую дверь и фурнитуру к ней, а затем осуществить монтаж и заделку проема.

Для выполнения всех этих действий нужен определенный ручной инструмент, соответствующие навыки работы с ним и, собственно сами столярные изделия.

Самое лучшее и экономически выгодное на сегодняшний день предложение – это выпускающиеся в Ульяновске александрийские двери, которые успешно конкурируют с итальянской столярной продукцией. Благодаря своему качеству, именно эти изделия стали на российском рынке лидером среди компаний, занимающихся производством и продажей межкомнатных дверей.

Выбрав и приобретя понравившийся вариант, можно приступать к демонтажу.

Для демонтажа вам понадобится помощник, гвоздодер и клещи для удаления гвоздей.

В освободившееся пространство вставляется дверная коробка, которая крепится шурупами. Длина шурупов должна быть вдвое длиннее толщины коробки.

Выставляется коробка строго по уровню. Шляпки шурупов прячутся под специальными декоративными заглушками.

Следующий этап – установка петель и навеска дверного полотна. Критерием правильности установки полотна является зазор между ним и коробкой. Он должен быть одинаковым со всех сторон и составлять два миллиметра.

Пространство, образовавшееся между коробкой и проемом, заполняется монтажной пеной.

Высыхая, она начнет выдавливать коробку. Чтобы предотвратить деформацию коробки под воздействием расширяющейся пены, необходимо установить распорки, которые не позволят сместиться брускам, из которых собрана дверная коробка.

В таком состоянии двери межкомнатные необходимо оставить до полного высыхания монтажной пены. Пока пена доходит до нужного состояния, можно отмерять длину наличников и зарезать их с помощью углореза под 45 градусов. Если углореза у вас не окажется, это можно сделать на любой мебельной фирме.

Удалив излишки монтажной пены, установите подготовленные наличники. Шляпки гвоздей, которыми они крепятся, необходимо срезать, а гвозди слегка вогнать в тело наличника с помощью добойника. Образовавшуюся от добойника вмятину - зашпаклевать.

После установки ручки необходимо проверить плавность хода. Дверное полотно не должно тереться о коробку.

Самостоятельная установка позволит вам сэкономить на ремонте.
Дата размещения: 20-09-2013, 22:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: