» » Глухие или остекленные межкомнатные двери TRE-P POLIS

Глухие или остекленные межкомнатные двери TRE-P POLIS

КОНСТРУКЦИЯ И МАТЕРИАЛЫ: коллекция Polis - необычные межкомнатные двери-конструкторы - совместная разработка итальянской фабрики Tre-P и дизайнерского бюро Decoma Design.

Глухие или остекленные межкомнатные двери TRE-P POLIS


Любую дверь легко собрать, выбрав необходимые комплектующие из большого числа предлагаемых производителем конфигураций. Меняя вертикальное и горизонтальное положение деревянных или стеклянных панелей-филенок, составляют разнообразные композиции полотен. Квадратная форма коробки в сочетании с квадратной или закругленной обвязкой полотна подчеркивает индивидуальные черты каждой двери. Лаконичные и строгие линии придают интерьеру легкость и элегантность.

Коробку и полотно дверей Polis изготавливают из наборного массива (деревянные бруски, склеенные по разным направлениям волокон), а значит, двери не деформируются, не растрескиваются и не коробятся при перепадах влажности и температуры. Ламель-ный массив покрывают шпоном либо окрашивают. Все покрытия согласуются с коллекциями Tre-P.

Филенку делают из MDF (древесно-волокнистой плиты средней плотности) и также облицовывают шпоном. В качестве наполнителя используют сотовый картон. Витражные модели комплектуют закаленными (при ударе они рассыпаются на мелкие, не имеющие режущих поверхностей осколки) стеклами. Все полотна выполнены с двойной четвертью, закрывающей изоляционную прокладку штапиков. Боковые стойки и траверсы, составляющие обвязку, крепят скрытыми металлическими элементами.

МОНТАЖ: коробку в проеме монтируют с помощью металлических скоб и шурупов или монтажной пены - по выбору клиента.

ФУРНИТУРА: дверь навешивают на две реверсивные петли типа Anuba. Устанавливают их на заводе: верхнюю часть петли со штырьком («папу») вворачивают в коробку, нижнюю с углублением («маму») -в полотно. При монтаже «маму» насаживают на «папу». Если с течением времени полотно начинает «играть» или хуже закрываться, петли подкручивают. В дверь вставляют латунный или хромированный замок AGB_ Patent. Ручка в комплект не входит.

ДИЗАЙН: собрание Polis включает более 100 вариантов дверей-конструкторов. В зависимости от цветового исполнения в коллекции различают пять модельных линий: серия Polis 100 - двери облицованы шпоном темный орех танганика, Polis 200 - светлым орехом танганика, двери серии Polis 300 - покрыты шпоном черешни, Polis 400 и Polis 500 - окрашены в белый и кремовый цвет соответственно.

ПОСТАВКА (по Москве): дверь установят в течение двух месяцев.

ЦЕНА от $650. Монтаж и доставка включены в стоимость.
Дата размещения: 14-06-2012, 13:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: