» » Монтаж входных дверей

Монтаж входных дверей

Монтаж входных дверейПеред самой установкой входной двери, как правило, необходимо освободить дверной проем от старой двери и всех ее частей. Демонтировать старую дверь надо с отделения полотна самой двери от дверной коробки.

Затем демонтируем старую дверную коробку. Если коробка металлическая, то скорей всего она закреплена при помощи стальных пластин и сварки. В этом случае следует воспользоваться болгаркой.

Самым популярным способом установки дверной коробки считается крепление при помощи монтажных пластин. В отверстие самих пластин следует забить прутья из стали или нарезанные кусками арматуру. У дверной коробки на боковых стойках должно быть закреплено по 3 – и пластины. После этого, забитую в стену арматуру или прутья из стали необходимо расклепать или приварить сваркой.

Прежде чем окончательно установить и закрепить входную дверь, ее следует выровнять при помощи уровня строительного. Если его нет, то можно воспользоваться простым уровнем. Также надо проверить дверную стойку на вертикальность.

Это делается с двух сторон дверной коробки (внутренней и лицевой). Приваривать штыри к монтажным пластинам можно только после того, когда все будет сделано правильно. И только потом можно приступить к навешиванию дверного полотна.
Дата размещения: 28-02-2014, 10:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: