» » Устанавливаем межкомнатные двери самостоятельно

Устанавливаем межкомнатные двери самостоятельно

Устанавливаем межкомнатные двери самостоятельноЗамена старых, изношенных дверей при желании осуществляется и самостоятельно, для этого необходимо вооружиться небольшими знаниями и некоторыми инструментами. К тому же, представленные советы помогут сэкономить значительную сумму средств - домашнего бюджета.

Этапы монтажных работ.

Первое. Старые межкомнатные двери снимают с петель, после чего приступают к демонтажу дверной коробки. Если дверной короб практически не изношен, то на такую дверную коробку подбирают новое дверное полотно и устанавливают его, на новые петли.

Второе. В основном коробка имеет стандартные размеры, однако в каждом правиле есть свои исключения, поэтому лучше заранее измерить дверной проем. В случае с нестандартным размером, двери изготовляют под заказ в столярной мастерской или цехе, где при необходимости подрезают дверное полотно и коробку.

Третье. Дабы правильно произвести монтаж, необходимо определить в первую очередь, в какую сторону будет открываться непосредственно сама дверь. После чего, делают на полотне разметку для крепления дверной ручки и оставляют разметку под крепление петель. Петли крепят с помощью саморезов, на расстоянии 15 – 20 см от вершины дверного полотна и 20 – 25 см от нижнего края. При правильном монтаже, дверь будет открываться свободно и легко.

Устанавливаем межкомнатные двери самостоятельноЧетвертое. Предварительно двери снимаются с петель, коробку при помощи уровня устанавливают в проем. Выравнивать следует как по вертикали, так и по горизонтали. В новой коробке просверливают отверстия дрелью, после установки ее закрепляют анкерами или дюбелями. В конце монтажных работ, дверное полотно навешивается на петли и проверяют на технические дефекты.

Пятое. Если дефекты не обнаружены, устанавливается дверная ручка. Современная техника изготовления межкомнатных дверей купленых здесь межкомнатные двери здесь самые дешевые, позволяет довольно быстро монтировать шпингалет, прикручивая его простыми саморезами или декоративными гвоздями.
Дата размещения: 11-02-2014, 14:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: