» » Двери и способы ремонта

Двери и способы ремонта

Двери и способы ремонтаВход это начало каждого помещения, дома или комнаты. Дверь-это наша защита (деревянная, пластиковая или металлическая). Если качество двери не очень хорошее или она подверглась износу, а ремонту не подлежит, естественно ее стоит заменить. И сделать это нужно как можно быстрее. Периодически даже самые прочные двери нужно подвергать профилактике и ремонту. В данной ситуации сделаем акцент на ремонте.

Возможные неполадки дверей



Двери и способы ремонтаВ процессе ремонта следует хорошо посмотреть, не скрипят ли двери и не открываются самостоятельно. Если их просто привязать какой - то веревочкой – это не поможет в решении проблемы, а всего лишь ее перенесет. А на самом деле ремонт дверей не такое сложное задание, как кажется. Существуют некоторые проблемы, которые можно вполне решить самостоятельно в процессе ремонта, при этом особые усилия не понадобятся.

Если дверь скрипит, это говорит о том, что петли плохо смазаны. Чтобы дверь смазать, ее нужно немного приподнять. Под ней установить что-нибудь в виде рычага. После чего в каждый штифт петли надо прокапать масло. Если дома отсутствует масло можно использовать графит, он отлично подойдет. Для этого у мягкого карандаша нужно размягчить грифель, по истечении времени он сам станет смазкой.

Двери и способы ремонтаА вот если двери сами закрываются и открываются, это говорит лишь о том, что они неправильно поставлены или петли просели. Такую дверь нужно ремонтировать опытным путем. Петли нужно передвинуть внутрь косяка или расположить под ними прокладку.

Петли, которые разболтались, приводят дверь к заклиниванию. Тут шурупы нужно туго закрутить или вовсе обменять их на более длинные шурупы.

Как правильно снять дверь с петель



Двери и способы ремонтаБывает и такое, что в процессе ремонта дверь нужно снять с петель. Тут тоже выручит способ с рычагом. Если дверь полностью открыть и расположив рычаг под нее, ее слегка надо раскачать. Так она тихонько будет приподниматься до тех пор, пока не слезет с петель.

Если двери плохо закрываются и открываются, значит, замок поставлен неправильно. Тут язычок двери просто не совпадает с отверстием в косяке. Решить вопрос может мелок или маркер, которым можно помазать язычок.

Покосившиеся и плохо подогнанные двери всегда вызывают много проблем. И в процессе ремонта не стоит выбрасывать хорошую, деревянную и прочную дверь. А если ее хорошо отремонтировать, она может сослужить еще долгую службу.
Дата размещения: 31-03-2015, 22:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: