» » Как устанавливать доводчик двери

Как устанавливать доводчик двери

Как устанавливать доводчик двериОчень удобной конструкцией является доводчик двери. С его помощью после открытия дверь плавно вернется в начальное положение. Для того чтобы дверь закрывалась постепенно и медленно надо к корпусу устройства прикрепить плечо рычага, используя описание, данное в инструкции производителя. К подобной инструкции прилагается шаблон, по которому необходимо наметить места для отверстий под шурупы, затем просверлить.

При помощи шурупов, которые входят в состав комплекта устройства, нужно прикрепить доводчик. На дверном обрамлении зафиксировать башмак. С дверью предплечье рычага должно образовать прямой угол. Соответственно так нужно выбрать длину предплечья. К башмаку крепится плечо рычага и регулируется скорость и сила закрывания двери.

Метод параллельного рычага является также способом установки доводчика. Рычаг доводчика нужно завести под дверной верхний брусок и за пределами помещения сложить его. С помощью монтажного кронштейна, входящего в комплект поставки, далее устанавливается доводчик. Нужно выполнять монтаж со стороны закрытия двери. Обращение регулировочных винтов должно идти противоположно петлям двери. Так, вы будете уверены в надежном креплении конструкции и долгосрочном функционировании оборудования. При правильном монтаже доводчика для двери пользование дверью будет удобным.
Дата размещения: 29-03-2013, 14:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: