Обои. Виды обоев

Обои. Виды обоевОбои – весьма распространенный материал для отделки стен, известный не только современному человечеству, но и еще в древнем мире. Согласно археологическим находкам, первые обои появились еще в Древней Ассирии.

Сегодня они продолжают радовать своим разнообразием расцветок и фактур, придают обстановке помещения уют и комфорт. При этом отделывать жилую недвижимость в можно разными видами обоев. Они различаются не только по цвету, фактуре, уровню влагостойкости, но в первую очередь – по материалу изготовления.

Разновидности обоев и их характеристики



• Самые привычные нам обои, видеть которые мы привыкли с детства, это бумажные обои. Они будут и наиболее дешевыми на сегодняшний день.

Есть бумажные однослойные обои, есть двухслойные, а недавно появились еще и трехслойные, которые отличаются прочностью и долговечностью.

Именно бумажные обои красят – они обычно имеют рельефную фактуру. Но подобные обои из-за нюансов структуры являются влагофобами, а мыть их по мере загрязнения нельзя.

• Флизелиновые обои, которыми отделывают квартиры, более прочные, чем бумажные, они относятся к среднему, в плане цены, сегменту.

Они изготавливаются из нетканого полотна, обладают высокими показателями тепло- и звукоизоляции. Их легко клеить: клей для флизелиновых обоев наносится только на стену, а на сами обои – нет.

Однако такие обои тоже будут бояться воды, будут не слишком стойкими к механическим повреждениям.

• Наиболее качественными (и самыми дорогими из всех перечисленных) на сегодняшний день считаются виниловые обои.

Они изготавливаются путем нанесения на бумагу виниловой смеси, отчего внутренний слой обоев отлично сцепляется со стеной, а внешний не боится выцветания и влаги. Такие обои могут быть самых разных фактур и расцветок, могут даже имитировать натуральную ткань, древесину, штукатурку, камень и т. д.

Эти обои также несложно клеить: клей наносится на сами обои, полосу обоев можно корректировать на стене. За ними легко ухаживать, их можно мыть с водой и моющими средствами.

Также сегодня имеется немало видов других обоев: стеклообои, бамбуковые, пробковые т. д. Это очень экологичные виды обоев, вместе с тем цена их довольно высокая.
Дата размещения: 16-10-2016, 06:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: