» » Технология монтажа рельсов

Технология монтажа рельсов

Технология монтажа рельсовКак показывает практика последних лет, сейчас железнодорожные линии прокладываются не только соответствующими государственными организациями и предприятиями, но и многими крупными частными промышленными компаниями, которые нуждаются в собственных железнодорожных линиях, так как приобретают сырье, а так же вывозят с территории объекта готовую продукцию подобным способом.

Особенности монтажа рельс



Стоит отметить, что такие работы отличаются повышенным уровнем сложности, и что бы добиться максимально качественного результата, необходимо приложить не малые усилия, касающиеся не только времени, но и финансовой стороны вопроса.

По словам квалифицированных специалистов, одним из важнейших этапов является крепеж рельсов, которые крепятся в специальных рельсовых каналах, с помощью особой монтажной технологии. В большинстве случаев для этого используется заливочная масса, производимая из полиуретановой сломы, что позволяет добиться максимального качества. За сплошную опору рельса отвечает специальная подрельсовая прокладка.

Стоит отметить, что полиуретановая смола используется в столь ответственном деле неспроста. Её высокий уровень адгезии к стали и бетону позволяет отказаться от использования технологии по непосредственному креплению рельсов к стальной конструкции или плите.

Тем не менее, стоит понимать, что работа по монтажу рельсов отличается невероятной сложностью, и от её качества непосредственно зависит надежность и долговечность всей конструкции железнодорожной ветки, а так же безопасность её использования в будущем.

Именно поэтому, при необходимости установки рельсов, рекомендуется воспользоваться помощью проверенных временем и высококвалифицированных компаний, которые используют в своей работе самое современное и качественное оборудование, и необходимые инструменты.
Дата размещения: 18-10-2016, 13:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: