» » Почему дом из газобетона лучше

Почему дом из газобетона лучше

Почему дом из газобетона лучшеВ настоящее время в крупных городах распространено строительство коттеджных поселков. Дома в них строятся в основном из газобетона. Такое жилье не редко можно приобрести в уже готовом виде, как сделали мои знакомые, купив двухэтажный дом от застройщика, которого нашли на этом сайте everest-dom.com, а когда узнали цену, заинтересовались еще и качеством. Поскольку любого заказчика интересует, сколько будет стоить постройка дома, в течение какого времени он будет выстроен и насколько дом будет прочным и долговечным.

Характерные отличия дома из газобетона



По стоимости постройки и теплоизоляционных качеств дом из газобетона мало чем отличаются других. Различие в них заключается в тепловой инерции и способности строительного материала к поглощению влаги. Так, например деревянный дом быстро нагревается и так же быстро остывает. В газобетонных домах тепло сохраняется долго, даже если на улице морозный воздух. Какой дом выбрать для постоянного проживания деревянный или из газобетона зависит, безусловно, от желания заказчика.

Каскадный дом, так же актуален на сегодняшнем рынке недвижимости - это сооружение, стоящее на капитальном фундаменте и облицованное фанерой или цементо-стружечной плитой, при этом все пустоты между обивкой заполняются утепляющим материалом. Быстрота строительства объясняется тем, что этот дом фактически собирается из уже готовых комплектующих частей строения.

Газобетонный дом строится из искусственного пористого бетонного камня. Под такой дом закладывается прочный и монолитный фундамент. Такой фундамент обеспечивает нагрузки с минимальными деформациями, и обеспечивает отсутствие трещин в стенах постройки.

Разница между такими домами заключается в пожароопасности, если каскадный дом сгорает полностью и не подлежит восстановлению, то дом из газобетона, конечно, пострадает, но подлежит восстановлению, так как газобетон имеет хорошую стойкость к высоким температурам.

Газобетон является плохой средой для всяких грызунов и насекомых, что имеет преимущество по сравнению с каскадным домом. Зато на строительство каскадного дома уходит гораздо меньше времени. Рассмотрим достоинства и недостатки каждого типа дома.

Газобетонный дом и его достоинства:


➤ Такой дом имеет низкую стоимость при строительстве.

➤ Он обладает хорошей теплоизоляционной способностью, легко сохраняет тепло в зимние месяцы и прохладу летом.

➤ Наружные стены таких домов можно и не утеплять, если не планируете постоянно проживание.

Недостатки:

➤Газобетон хрупкий, сильно поглощает влагу, обладает низкой прочностью на сжатие.

Каскадный дом и его достоинства:

• Такой дом быстро строится и стоимость его постройки относительно не высокая.

• Отделку дома можно осуществлять в любое время года, она выполняется легко, благодаря ровным стенам.

• Из-за легкой конструкции, не нужен массивный фундамент.

• Легко прогреваются в зимнее время года до необходимой температуры, благодаря хорошей теплозащите.

Недостатки:

• В них используются дешевые материалы не всегда полезные для здоровья.

• Такие дома имеют плохую тепловую стабильность, их стены не отдают тепло зимой и не поглощают его летом.

• Они относятся к домам с повышенной пожарной опасностью.

Если провести сравнение газобетонного дома с любыми другими материалами для строительства, то можно увидеть намного больше его достоинств, поэтому данный вариант действительно, достоин внимания!

Дата размещения: 21-10-2016, 11:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: