» » Дом из газобетона. За и против

Дом из газобетона. За и против

Дом из газобетона. За и противСейчас достаточно просто заняться сооружением собственного жилого дома. Использование новых разработок и технологий дает возможность практически каждому стать владельцем собственного жилья без значительных финансовых вложений. Больше нет необходимости возводить сооружения из кирпича или дерева. На смену стандартным материалам пришли совершенно новые, имеющие целый ряд преимуществ стройматериалы. Одним из них является газобетон.

Жилой дом, возведенный из блоков газобетона, по прочности можно сравнить с постройкой из камня. Однако не стоит думать, что это снизит показатель комфорта проживания. По степени удобства такой дом можно сравнить с привычной деревянной постройкой.

Для производства блоков используют только натуральные материалы. Поэтому такое сооружение можно назвать полностью экологически безопасным. Главными составляющими при изготовлении являются кварцевый песок. Помимо него в состав блоков входят известь и смеси из разных видов глины. Для повышения прочности в состав смеси добавляют алюминий. Однако после взаимодействия с остальными компонентами металл подвергается окислению и не оказывает вредного воздействия.

Строительство дома из газобетонных блоков лучше всего доверить профессионалам. Качественное возведение проводит строительная компания «Апельсин». Специалисты помогут построить tskremstroi.ru которого будет приемлемой для каждого, в предельно короткие сроки.

Преимущества постройки


• Структура газобетонных блоков неоднородна. Поры, содержащиеся в ней, способствуют организации естественной вентиляции помещения.
• На поверхности блоков не образуются плесень и грибковые отложения.
• Технология производства газобетонных блоков позволяет изготавливать изделия любого уровня толщины.
• Материал обладает высокими свойствами теплопроводности.
• Газобетон не подвержен горению.
• Блоки устойчивы к сильным морозам и воздействию высоких температур.
• Газобетон не боится воздействия механических повреждений.
• Блоки обладают небольшим весом, что позволяет использовать любой тип фундамента при строительстве.
К недостаткам можно отнести низкий уровень сопротивляемости влажности и осадкам. Для устранения проблемы используют защитные облицовочные составы.
Дата размещения: 9-06-2016, 07:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: