» » Металлочерепица с покрытием из полиэстера

Металлочерепица с покрытием из полиэстера

 Металлочерепица с покрытием из полиэстераТакие проверенные и известные всем материалы, как шифер, черепица или профнастил использовались уже много лет подряд, но технологии не стоят на месте и эти материалы уже устарели. Они просто не отвечают новым стандартам. И стоит поискать на полках магазинов что-то новое, например, материалы для кровли со специальным покрытием из полимеров. Один из материалов категории с полимерным покрытием - это металлочерепица.

Металлочерепица не является ультра-новым материалом. На самом деле, это – обыкновенное железо для кровли, но выглядящее более презентабельно. Металлочерепица будет идеальным вариантом, если вы хотите выбрать между черепицей и старым добрым кровельным железом. Она сочетает в себе качества этих двух покрытий. При этом выглядит весьма привлекательно и подходит практически всем видам крыш. Стоимость данного кровельного материала весьма приемлема, а например, продажа xn--72-6kcat7cxadjf.xn--p1ai от компании Стандарт поможет решить вам, как и мои знакомым проблему с обновлением крыши. Поскольку предоставляет не только качественную продукцию по цене производителя, но и выполняет кровельные работы, предварительно замеряв и рассчитав объемы необходимого материала. А так же предоставив сметы заказчику и огласив стоимость монтажных работ и самой металлочерепицы.

Характеристики и особенности металлочерепицы



У металлочерепицы изначально были точно такие же проблемы, как и у кровельного железа. Устранить данную отрицательную черту пытались с помощью нанесения поверх металлочерепицы еще одного покрытия из пластика. Однако эксперимент не удался. Из-за того, что разница в температурах в летний и зимний сезон очень велика, пластик быстро пришел бы в негодность – растрескался и потерял яркий цвет. Но все изменил полиэстер. Поэтому у современной металлочерепицы есть специальное покрытие из полиэстера. Итак, узнаем, что же такое этот полиэстер.

Что же такое полиэстер и зачем он нужен для кровли из меллочерепицы?



Это полиэфирное волокно, которое имеет несколько невероятно необходимых качеств для кровельного покрытия:

☑ Во-первых, он имеет высокую степень износоустойчивости.

☑ Во – вторых, под воздействие прямых солнечных лучей со временем он не потеряет свой цвет.

☑ И в- третьих полиэстер гигроскопичен.

Всеми этими важными качествами обладает металлочерепица благодаря покрытию из полиэстера.

Для нас полиэстер уже давно не в новинку, ведь в жизни мы сталкиваемся с ним постоянно, например, полиэстер используется в текстильной промышленности, производстве обувных изделий, рекламных стендов и т.д. Сегодня сложно сказать в какой сфере полиэстер не находит свое применение.

Если полиэстер используется в производстве металлочерепицы, то срок ее годности увеличивается в несколько раз. Но и на этом список плюсов новомодного материала не заканчивается.

Металлочерепица, которая покрыта полиэстером, приобретает красивый матовый цвет. Из-за того, что полиэстер имеет свойство не терять цвет со временем, то можно выбирать очень интересные оттенки. Такая черепица может придать любому зданию внешний лоск и красоту. К тому же зимой, при выпадении снега, полиэстер не будет скапливать снежную массу на своей поверхности, так как на его поверхности не образуется слой льда, поэтому можно не боятся за целостность металлочерепицы даже в суровую зиму. А в летнее время года вода не будет скапливаться на поверхности металлочерепицы, потому что полиэстер обладает еще и водоотталкивающими свойствами.

Но, конечно же, у всего есть свои изъяны, и полиэстер не является исключением. Дело в том, что он слабоустойчив к механическим повреждениям. Но если вы не собираетесь устраивать на крыше бег с препятствиями, то все будет в порядке. А такие рядовые воздействия извне, как град или снегопад, полиэстер точно осилит и гарантировано защитит вашу кровлю из металлочерепицы.

Хозяева, которые уже выбрали металлочерепицу в качестве кровли очень довольны правильно принятым решением, в этом вы можете убедиться прочитав отзывы в интернете.
Дата размещения: 26-10-2016, 07:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: