Все про лестницы для дома

 Все про лестницы для домаПри проектировании загородного дома изготовление лестниц и их установка по месту является очень важным аспектом. Красивая лестница будет не только надежно служить по своему прямому назначению, но и станет отличительной чертой декора, изюминкой вашего дома, которая будет украшать интерьер в течение долгих лет.

Разновидности домашних лестничных конструкций



Можно купить готовую лестницу, а можно придумать эскиз самостоятельно и воплотить идею в жизнь с помощью профессионалов. Специалисты рекомендуют для загородного дома покупать лестницы деревянные готовые, которые отличаются надежностью и долговечностью.

Сегодня проектирование и производство деревянных лестниц на заказ по современным технологиям довольно распространено. Для изготовления лестниц используется древесина различных пород, которые обладают различными характеристиками. Из сосны производят относительно дешевые лестницы, а из более прочных материалов например ясеня или дуба - соответственно, более дорогие. При желании в ходе производства можно комбинировать различные породы древесины, и только отдельные элементы конструкции лестницы выполнять из пород класса «люкс».

Конструкция деревянной лестницы зависит от условий ее эксплуатации. Самым оптимальным вариантом для интенсивного использования являются маршевые лестницы. Такие лестницы дешево можно купить и установить, они очень удобны в использовании, просты в монтаже, подходят практически к любому интерьеру. Деревянные типовые лестницы универсальны и в тоже время никогда не выходят из моды. Для особняков чаще всего заказывают распашные лестницы, которые своей изысканностью и солидностью украшают дом. Промежуточная площадка такого типа лестниц служит началом разбегающихся в разные стороны ступенек.

Оригинальным решением немецких инженеров стали консольные лестницы, которые прекрасно себя зарекомендовали в домах с небольшим холлом. К стене дома крепятся ступени, что делает всю конструкцию удивительно легкой и как бы парящей в пространстве.

Как правило, на производство деревянных лестниц цены формируются исходя из рыночной стоимости материалов, а также стоимости работ на ее изготовление и монтаж.

В компаниях специализирующихся на изготовлении качественных деревянных лестниц любых видов и различных пород древесины. Всегда в наличие вы найдете более 50 типовых лестниц из сосны, бука, дуба, ясеня. А также Вы можете заказать изготовление деревянной лестницы по собственному проекту специально под Ваши нужды.
Дата размещения: 6-11-2016, 07:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: