» » Керамическая черепица: особенности и характеристики

Керамическая черепица: особенности и характеристики

Керамическая черепица: особенности и характеристикиЧерепица из натуральной глины - это один из самых оптимальных и достойных вариантов оформления кровли крыши. Кроме особой эстетичности данный вид черепицы обладает высокой долговечность и обеспечивает нормальную среду под крышей.

Керамика для строительства жилья использовалась тысячелетиями. Это достаточно серьезная гарантия для данного материала.
Принцип технологии изготовления не слишком изменился с давних времён. Все так же производители формируют черепицу и под действием высоких температур она становится черствой и крепкой. В данное время керамическая черепица достаточно распространенный материал.

Преимущества керамической черепицы:

➤ Очень устойчива к низким температурам даже при самых стойких морозах. Данное качество способствует долговечности изделий.

➤ Выдерживает ультрафиолет. Под воздействие солнечных лучей и высоких температур керамическая черепица не выгорит, не потеряет эстетические свойства и не пойдет трещинами.

➤ Стойкая к огню. Черепица не горит даже при сильных пожарах.

➤ Стойкая к воде и сырости. Не меняет структуру во время дождя, высокой влажности. Не пропускает воду на крышу.

➤ Плотная черепица способствует изоляции звука. Например, во время ливня или даже шторма звуки природы не будут сильно мешать в доме.

➤ Тепло проводимость достаточно низкая. Это является гарантией медленного нагрева в жаркую погоду и не пропускания тепла из дома зимой.

➤ Не пропускает электричество, то есть громоотвод не понадобится.

➤ Высокая прочность материала к дождю или ветру.

➤ Высокая экологичность.

➤ Простая укладка, уход. Возможно заменить отдельные черепицы если понадобится ремонт.

Особенности глиняной черепицы



Сравнительно высокая стоимость материала. Будет достаточно накладно оформить глиняной черепицей большую поверхность крыши. Чтобы не повредить черепицу постарайтесь избежать механических повреждений. Монтаж данного материала всегда происходит вручную. Фундамент и стены должны быть достаточно прочными чтобы выдержать вес такого покрытия.

Где купить глиняную черепицу



На сегодняшний день частные лица могут приобрести данный материал в равных условиях с оптовыми потребителями. Это можно сделать в строительных интернет магазинах. Которые снижают цену так как не оплачивают торговые площади, разные коммерческие расходы и имеют большое количество заказов. Главное выбрать надежную компанию.

Желаем успехов в покупке и ремонте!
Дата размещения: 4-01-2017, 05:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: