Выбираем обои

Выбираем обоиОбои считаются одним из самых популярных материалов для отделки стен и потолков. На строительном рынке видов обоев большое множество. Но какие они бывают, чем отличаются друг от друга, и как их использовать вы сможете узнать из данной статьи.

Бумажные обои



Бумажные обои – самые распространенные. Это самый дешевый и экологически чистый материал. У бумажных обоев много расцветок и рисунков. Выпускают их в двух вариантах: однослойные и двухслойные. Как правило, текстуры они не имеют, но иногда на поверхность наносится легкий рельеф.

Хотя бумажные обои достаточно дешевые и выгодные, опытные строители выделяют массу недостатков такого вида:

☑ Во-первых, обои сравнительно тонкие, поэтому если на стене есть неровности, ямы или бугры, бумажные обои их не скроют. Хотя обои прекрасно дышат, что позволяет клеить их в детских комнатах, материал впитывает в себя посторонние запахи, которые, в последствие, источает.

☑ Во-вторых такой материал недолговечен, через 3-5 лет скорее всего придется снова делать косметический ремонт, так как бумажные обои пачкаются и, что немало важно, выгорают.

Виниловые обои



Виниловыми принято называть обои выполненные из виниловой пены. Такой тип обоев бывает разным: гладким, с выпуклым рисунком, с использованием прорезей, с выполнением шелкографии.

Основными преимуществами данного типа обоев - является долговечность, возможность красить (как правило до 10 раз), они не выцветают и имеют рельеф, который может скрыть мелкие неровности стен. Самым главным преимуществом виниловых обоев является возможность их мыть.

Основным недостатком является плотность материала, из-за плотной пены обои не дышат, именно поэтому приходится часто проветривать помещение.

Текстильные обои



Текстильные обои призваны украшать стены интерьера. Лицевая часть материала выполняется либо из натуральных основ, таких как лен, шелк или хлопок или из искусственного материала. В свою очередь, искусственный материал можно мыть и пылесосить, к натуральному же необходимо относиться с крайней бережностью. Текстильные обои выглядят очень красиво и дорого, основными недостатками таких обоев является высокая цена и сложность использования материала.

Жидкие обои



Сегодня все больше популярен жидкий материал. Жидкие обои - это новинка в строительной индустрии. Их очень просто наносить на стены, и с такой задачей справится даже неопытный строитель.

Сам по себе материал не имеет в составе песка и других тяжелых материалов. Продается он в сухом виде, поэтому его необходимо разводить водой, смешивать с клеем и наносить на стену обычным шпателем. Жидкие обои это экологически чистый материал который прослужит вам до 6-8 лет.

Безусловно, в таком разнообразии покупателю бывает сложно сориентироваться, но решение остается только за вашим вкусом и кошельком.
Дата размещения: 14-01-2017, 04:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: