» » Установка рольставен с инерционно-пружинным приводом своими руками

Установка рольставен с инерционно-пружинным приводом своими руками

 Установка рольставен с инерционно-пружинным приводом своими рукамиОпределитесь с тем, как будут установлены рольставни: во внутрь оконного проема или на него. Затем всю эту информацию необходимо сообщить в фирму, которая и изготовит рольставни.

Инструкция по монтажу



Установка рольставен своими руками позволяет существенно сэкономить на монтаже. Этот процесс проводится в несколько этапов.

Вначале необходимо измерить ширину и высоту оконного проема. После этого необходимо выбрать вид привода. Существует несколько типов приводов: электродвигатель с аварийным управлением, пружинно-инерционный, карданный и электродвигателем.

Когда рольставни готовы, начинаем их устанавливать. Рольставни включают в себя полотно, направляющие и необходимые комплектующие (металлические крепления полотна, пластиковые подшипники, пластиковые ограничители, заглушки резиновые или пластиковые и ручка с саморезами). Необходимо также запастись инструментом: молоток, рулетка, лестницы, перфоратор или дрель, отвес. Уровень, смазка, сверла, карандаш, крестовая отвертка, дюбеля.

Теперь подготавливаем рольставни. С короба откручиваем крышку и сверлим отверстия под саморезы. При снятой крышке короба виден вал с пружиной. В прорези на валу и будут вставляться крепления полотна. Определяем место, где будем крепить короб и сверлим отверстия в стене. В коробе на отведенные для них места забиваются подшипники. Их необходимо забивать в теплом помещении и лучше в нагретом состоянии, чтобы предотвратить их растрескивание.

При установке короба лучше воспользоваться помощью второго человека, так как сделать это самому очень сложно. При установке короба проверяем его расположение по уровню. В просверленные отверстия забиваем дюбеля и короб прикручиваем.

На штыри одеваются направляющие. Их также необходимо выровнять при помощи отвеса. Карандашом отмечаем месторасположение дюбелей. Убираем направляющие, сверлим и вставляем дюбеля, а затем прикручиваем направляющие. Проверяем, нет ли в конструкции перекосов.

Затем устанавливаем полотно. Подносим его в скрученном состоянии к коробу и раскручиваем постепенно. При этом необходимо, чтобы с обоих сторон оно вошло в направляющие и при этом прошло через вал. Опускаем примерно до половины. После этого, опускаем полотно до низа.

Полотно крепим в верхней части. Пробуем всю конструкцию. Оно должно подниматься и опускаться очень легко.
Дата размещения: 16-01-2017, 13:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: