» » Как самостоятельно демонтировать и установить входную металлическую дверь?

Как самостоятельно демонтировать и установить входную металлическую дверь?

Как самостоятельно демонтировать и установить входную металлическую дверь?Монтаж входной двери – ответственный процесс, который обязательно должен проводиться со строгим соблюдением определенных этапов. Многие думают, что установка входной металлической двери своими руками – нереальная задача. Конечно же, это не так, главное - иметь необходимые инструменты, а также знать все этапы и нюансы данного процесса.

Демонтаж старой двери



Перед тем как провести монтаж новой входной двери из стали, необходимо произвести демонтаж старой конструкции. Процесс этот достаточно пыльный, но без него никак не обойтись. Главное в этом деле - не спешить, чтобы не разрушить проем. Первое, что нужно сделать, - это снять старое плотно с петель. Запомните, что для упрощения демонтажа и установки дверных конструкций лучше взять помощника.

Снять полотно можно при помощи обыкновенной монтировки. После снятия полотна можно приступать к демонтажу дверного короба, что гораздо сложнее. В большинстве случаев металлическую раму прикрепляют к стенам анкерными дюбелями или болтами. Все что нужно: найти дюбели либо болты открутить их. Бывают случаи, когда к коробке приваривают стальные прутья, вбитые в стену. В данном случае придется воспользоваться болгаркой. Удалив дверную коробку, необходимо тщательно все очистить, удалить дополнительные элементы метала и крепежа.

Подготовка дверного проема



Как самостоятельно демонтировать и установить входную металлическую дверь?Бывают случаи, когда новая входная дверь не подходит к тому или другому проему. Это может случиться с зарубежной продукцией. В данном случае придется подготовить дверной проем под конкретный размер новой дверной конструкции. Если зазор значительный, значит можно без проблем использовать кирпич (силикатный) либо газобетонные блоки. Запомните, что во время кладки, к примеру, кирпича, нужно обязательно осуществлять «привязку» строительного материала к основной стене. Сделать это можно при помощи стальных полосок либо проволоки. При незначительных зазорах можно использовать расширители дверной рамы. Чтобы всем этим не заниматься, нужно правильно делать замеры дверного проема.

Монтаж металлической входной двери



После доставки двери на место монтажа, с нее, в первую очередь, нужно снять упаковку. Специалисты советуют не снимать специальную защитную пленку с полотна, пока не будут выполнены все работы по установке изделия. Наиболее распространенным способом крепления дверного короба является метод с использованием анкерных болтов. Кстати, такие болты должны входить в комплектацию входной двери. Подготовив все нужные материалы, необходимо вставить короб в конкретный проем и выставить все строго по уровню. После этого необходимо произвести фиксацию конструкции при помощи деревянных клиньев.

Как самостоятельно демонтировать и установить входную металлическую дверь?Следующее, что нужно сделать, - взять перфоратор и просверлить отверстия в заранее отмеченных местах крепления короба к стенам. Главное, чтобы дверной короб при сверлении не сместился. Затем нужно вставить болты и хорошенько затянуть. После закрепления короба можно приступать к навесу полотна на петли. Полотно должно без проблем закрываться и открываться. Окончательным этапом монтажа входной двери можно назвать заделку зазоров обыкновенной монтажной пеной.

Если Вы все же решили обратиться к профессионалам, то мы рекомендуем компанию Гардиан - guardian-spb.ru
Дата размещения: 21-08-2016, 07:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: