» » Самостоятельный монтаж межкомнатных дверей

Самостоятельный монтаж межкомнатных дверей

Самостоятельный монтаж межкомнатных дверейПроцесс их установки – несложный, и при желании его с лёгкость можно выполнить самостоятельно. В этом случае, монтаж двери обойдётся гораздо дешевле, чем, если привлекать для установки межкомнатных дверей сторонних специалистов, расценки у которых достаточно высокие.

Монтаж дверей



В процессе самостоятельного монтажа межкомнатных дверей могут потребоваться такие инструменты как карандаш, молоток, рулетка, уровень, ножовку по дереву, дюбеля, дрель и сверла по бетону.

Самостоятельный монтаж межкомнатных дверейКогда требуется удаление старых межкомнатных дверей, то их демонтаж, должен быть выполнен очень аккуратно, чтобы при этом не пострадал сам дверной проем.

Такие работы, как правило, предусматривают не только установку нового дверного полотна, но и дверной коробки.

Самостоятельный монтаж межкомнатных дверейЕсли в ходе ремонта требуется произвести замену старой двери, то в этом случае рекомендуется выполнять установку новой двери вместе с коробкой. Дверное полотно, при таком варианте, установится гораздо точнее.

Выбор двери



До того, как приступать к выбору двери, нужно обязательно сделать замеры дверного проёма. В стандартных благоустроенных квартирах, они обычно имеют стандартные размеры. Если же проем имеет нестандартные габариты, то дверное полотно и коробку придётся заказывать на заказ.

Самостоятельный монтаж межкомнатных дверейТакже, перед началом установки межкомнатной двери, нужно обязательно решить два очень важных вопроса: в какую сторону (направо или налево), и как (от себя или на себя) будет открываться дверь. Затем выполняется разметка и крепёж петель, а также, навешивается дверь в коробку. Петли должны быть располагаться на расстоянии 20-25 см от нижнего края и 15-20 см от её верхней планки. Закрепляются петли с помощью саморезов.

Закончив с креплением петель, необходимо соединить полотно двери с коробкой. Дальше можно переходить непосредственно к установке собранной конструкции в дверной проем. Для большего удобства, дверное полотно на этом этапе лучше снять. Пустую коробку, вставляют в дверной проем, и при помощи уровня регулируют её расположение по горизонтали и вертикали. После чего, дрелью высверливаются отверстия в коробке и проёме двери, и анкерами соединяют коробку с проёмом.

Последним этапом, монтажа межкомнатных дверей, считается крепление наличников (декоративных элементов, расположенных вокруг дверной коробки). Для их крепежа используют декоративные гвозди или саморезы.

Как можно увидеть, процедура установки межкомнатных дверей достаточно проста и под силу любому человеку.
Дата размещения: 18-06-2015, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: