» » Диафрагменный насос и его преимущества

Диафрагменный насос и его преимущества

Диафрагменный насос и его преимуществаДиафрагменный насос используют для прокачивания жидкостей. Рабочая часть насоса состоит из пластины, которая довольно эластична и прикрепляется по его бокам. Пластина может изменяться вследствие воздействия на нее потока воздуха либо какого-то раствора. Конструкция диафрагменного насоса позволяет ему работать даже в особо опасных зонах. Мембранный насос способен перегонять сквозь свою конструкцию большое количество жидкости. Жидкости могут быть разного характера, как и обычные так и с частичками. Есть такие виды насоса, которые могут подымать жидкости высоко, при этом они могут работать сухими, и с ними ничего не случается.

Насосы могут быть произведены из большого количества разных материалов. Насосы из металла могут изготавливаться из таких металлов как чугун, алюминий, нержавейка.

Особенность работы


Воздух попадает сквозь мембраны, вследствие чего мембрана сжимается и двигает поток воздуха в конец к выходу. В тот же час вторая мембрана на другом конце создала вакуум куда и ушла эта жидкость.

Мембранный насос обладает эффективной, длительной, доступной, надежной работой. Выработка этой конструкции максимальная. В наличии конструкции имеется большое количество входов и выходов что позволяет работать в многих охватах работ.

Положительные свойства мембранного насоса



➤В составе конструкции нет редуктора и двигателя.

➤Приводом выступает воздух, при его сжатии не происходит искр, безопасность в работе конструкции в первую очередь.

➤Удобные для использования, малогабаритные формы.

➤Насос можно использовать для перекачки воды, растворов, растворов с твердыми частичками. Частички не большого диаметра.

➤Насос не имеет подшипников, то есть вытекание никак невозможно. Надежность конструкции.

➤Очень легко можно корректировать количество воды, воздуха.

➤Во время работы не требуется никакого смазывания деталей.

➤Напор работы насоса до 65 БАР.

Негативные свойства работы насоса



➤ При работе мембраны и их пластины сильно выворачиваются, вследствие чего очень быстро ломаются.

➤ Так как в составе насоса нет ни двигателя, ни подшипников то насос работает на клапанах, а они перестают работать, как только станут грязными.

Самым распространённым насосом является «Wilden». У фирмы очень большое количество продукции. Что бы работать было удобно, легко и комфортно можно использовать насосы с размерами 1\4 дюйма. Такой насос сможет за минуту перекачать до 60 литров воды.

Желаем вам удачи в покупке насосов!
Дата размещения: 24-01-2017, 12:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: