» » Как сэкономить на стоимости натяжного потолка

Как сэкономить на стоимости натяжного потолка

Как сэкономить на стоимости натяжного потолкаПри покупке материалов и комплектующих для натяжных потолков иногда кажется достаточным выбрать нужный цвет, материал, размер, а с остальным, в том числе и с конечной стоимостью, поможет консультант в магазине. И хотя натяжные потолки действительно относятся к материалам, цена которых формируется индивидуально, знать заранее, из чего она складывается необходимо каждому покупателю. Естественно во многом стоимость натяжного потолка зависит от цены на само полотно, поскольку собрать всю конструкцию и провести монтаж можно и самостоятельно. А что бы не переплачивать за пленку ПВХ для натяжных потолков, предлагаю приобрести ее на этом сайте folien.ru, где отличное качество будет по карману любому покупателю. Но если в финансах вы не испытываете проблем, то в стоимость войдут и услуги мастеров-строителей. Да и это еще не все затраты, поэтому давайте рассмотрим их более подробно.

Из чего складывается стоимость натяжных потолков



Сначала следует определить основные составные части натяжного потолка:

➤ Натяжное полотно.

➤ Направляющий профиль.

➤ Монтаж.

➤ Обработка швов.

➤ Дополнительные работы.

✔ Натяжное полотно – чаще всего ПВХ-пленка, на стоимость которой влияет страна производитель, тип поверхности (матовая, глянцевая, зеркальная).

Лучшим качеством, соответственно большей ценой отличаются потолки, произведенные в Италии. Франция, Германия, Польша также стоит в лидерах по качеству натяжного полотна. Удовлетворительным по качеству и цене считают полотно, произведенное в России. А самые дешевые материалы – китайские, но их качество таково, что даже низкая цена не повод для покупки.

✔ Профиль – пластиковый или металлический. Последний стоит дороже, но ради прочности конструкции лучше приобрести алюминиевый.

✔ Число уровней и углов. Дороже обойдется разноуровневый потолок. На рельеф влияет и количество отверстий под источники света.

✔ Дополнительные конструкции под полотно. Такие установки нужны для монтажа потолочных карнизов, светильников, свисающих с потолка.

✔ Свойства полотна. Самый дорогой натяжной потолок – акустический, дешевле бесшовное полотно, самый бюджетный вариант – ПВХ-пленка.

✔ Тип поверхности. Зеркальная поверхность или «звездное небо» значительно увеличивает стоимость потолка. Затем идет глянцевая поверхность. Самым распространенным, по цене, качеству, внешнему виду, является матовое полотно. Глянцевое полотно стоит дороже, разница может достигать до 20%.

Кроме того, на заказ могут изготовить полотно для натяжного потолка с фотопечатью. В этом случае к цене базового материала прибавится цена за печать.

При расчете стоимости натяжных потолков нельзя забывать о расходах на работу. Прежде, чем установить каркас и крепить полотно, надо расчертить потолок, если полотно не цельное, сделать разметку под светильники, карнизы.

При этом, установка натяжных потолков на большей площади – например, во всей квартире, а не в отдельной комнате, может оказаться выгодней.

Это происходит потому, что стоимость расходных материалов не слишком увеличивается при большом объеме. Дополнительные расходы придется нести на оплату часа работы мастеров.
Дата размещения: 26-01-2017, 10:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: