» » Натяжные потолки — идеальное сочетание цены и качества

Натяжные потолки — идеальное сочетание цены и качества

Натяжные потолки — идеальное сочетание цены и качестваОдним из наиболее популярным видом отделки потолков как в помещениях любого типа на сегодня является натяжной потолок. Благодаря своим характеристикам натяжные потолки позволяют быстро и недорого получить идеально ровный потолок желаемого оттенка.

Натяжной потолок представляет собой полотно из поливинилхлоридной пленки, которое крепится к потолку с помощью специальных багетов. Современные производители натяжных потолков предлагают широчайшую цветовую гамму и разнообразие фактур — ПВХ-пленка может быть матовой, сатиновой, глянцевой или под замшу.

Также предлагаются полотна с нанесенными на них различными рисунками — от облаков и звездного неба до репродукций фресок — здесь единственным ограничением будет фантазия заказчика. Поливинилхлоридная пленка выпускается в рулонах шириной до 6 метров, что позволяет смонтировать натяжной потолок без швов практически в любом помещении.

Натяжные потолки — идеальное сочетание цены и качестваОдним из главных плюсов натяжных потолков является простота и высокая скорость их монтажа. Нет необходимости специально подготавливать поверхность потолка — достаточно очистить его от загрязнений и старого покрытия. Выравнивать потолки тоже не нужно — небольшое пространство, которое остается между базовым потолком и натяжным, хорошо скрадывает даже достаточно большие неровности перекрытий. Нет необходимости выносить из помещения мебель или закрывать ее пленкой.

Установка натяжных потолков начинается с монтажа специальных багетов - креплений по всему периметру потолка. Затем поливинилхлоридное полотно, заранее вырезанное под размер помещения, нагревают при помощи тепловой пушки master до 40 градусов по Цельсию — полотно становится более эластичным.

Нагретую пленку заправляют в заранее установленные багеты и закрепляют. Затем пленка постепенно остывает и натягивается, создавая идеально ровную поверхность. В зависимости от размера помещения, монтаж натяжного потолка может занимать от одного до двух дней.

Натяжные потолки — идеальное сочетание цены и качестваЕще одним плюсом натяжных потолков является их долговечность — свой внешний вид они сохраняют неизменным как минимум 10 — 15 лет! Многие производители дают десятилетнюю гарантию на свой товар. При этом натяжные потолки не требуют за собой никакого ухода и при необходимости очень быстро демонтируются.

Прочность поливинилхлоридной пленки позволяет ей выдерживать вес ста литров воды на квадратный метр, что убережет вас от порчи имущества в случае аварийной протечки воды у соседей сверху. Причем после удаления воды потолок продолжит свою службу, не потеряв своих свойств.

При всех положительных характеристиках натяжные потолки имеют и достаточно невысокую стоимость. Цена на натяжные потолки складывается из стоимости поливинилхлоридного полотна (на нем лучше не экономить) и стоимости работ по его установке — ищите фирмы по положительным отзывам, однако если вы хотите сэкономить и обладаете некоторыми навыками в области ремонта, вы можете произвести монтаж натяжного потолка самостоятельно.
Дата размещения: 8-10-2014, 09:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: