» » Материалы для стен дома. Кирпич и строительные блоки

Материалы для стен дома. Кирпич и строительные блоки

Материалы для стен дома. Кирпич и строительные блокиБлагодаря современным материалам, которые нам предоставляет рынок, мы можем построить дом любых размеров. Выбрав при этом отделку или любые стройматериалы которые нам подходят больше всего и по цене, и по качеству. А сделать это довольно просто даже не выходя из дома. Достаточно просто зайти на этот сайт http://fenixcentr.com.ua/ и купить стройматериалы для ремонта или возведения любых зданий и сооружений.

Все материалы для строительства, можно разделить на две группы – дорогие и недорогие. При сооружении дома, вы можете выбрать наиболее подходящие именно вам, но не забывайте, что они должны обладать теплопроводимостью, прочностью, качеством. С какой стороны не посмотри, но каждый из этих критериев очень важен для строительства. Данная статья поможет вам разобраться в том, как правильно выбрать материалы для строительства дома.

Материалы для кирпичного дома



Подобрать материалы для кирпичного дома не сложно. Довольно давно дома стали строить из кирпича, ведь он соответствовал всем нормам и показателем. Он был устойчив к погодным условиям, выдерживал нагрузки и механические повреждения.
Сам кирпич не новое открытие, человечество очень давно стало его использовать в строительном деле, а так же открывать в нем все новые свойства и создавать отдельные виды. Кирпич красный или силикатный может быть использован для строительства несущих стен домов, а рыхлый кирпич отлично подойдет для перегородок.

Наиболее дорогими считаются силикатные кирпичи, так как выложить их можно в два слоя и дом будет более надежным. Таким кирпичом строятся многоэтажки, ведь здание не должно обрушиться или испортится на протяжении долгих лет эксплуатации, а данный материал превосходно справляется с этой задачей. Обычно таким домам присуще удобство, как холодной зимой, так и жарким летом.

Наиболее дешевым вариантом считается постройка из нескольких видов кирпичей с применением утеплителя. Такие материалы, помогают уменьшить растраты на строительство, при этом прочность и долговечность дома будет иметь очень высокие показатели.

Дом наполненный несколькими слоями, чем то напоминает слоенный корж. Ни с одной стороны вы не увидите ничего лишнего, но внутри его будет добавлено достаточно элементов, для вашего комфорта и уюта.

Стены в доме из строительных блоков



При строительстве жилища, не стоит забывать и о газобетоне, и о пенобетоне. Эти материалы ни чем не отличаются от кирпича, они небольшие по весу, но удобные по размеру, ведь такие строительные блоки довольно объемные и строить из них здание гораздо быстрее, а так же они обладают высокой теплопроводимостью, что немаловажно для нормального климата внутри помещения. Правда недостатком этих материалов можно назвать низкий показатель прочности, но это не мешает быть строительным блокам очень долговечными. Профессионалы применяю их как для перегородок между комнатами, так и для возведения любых несущих конструкций.

При создании здания, вам придется дополнительно к этому материалу докупать железобетон, потому что опорные колоны обязательны в перегородках и для поддержания стойкости дома. Но даже в этом случае цена на такое строительство не большая и обходится дешевле, чем кирпич.
Дата размещения: 28-02-2017, 02:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: