» » Почему дома из профилированного бруса так популярны

Почему дома из профилированного бруса так популярны

Почему дома из профилированного бруса так популярныПрофилированный брус – материал для строительства, который используют при возведении домов из дерева, особым преимуществом бруса является быстрое конструирование дома. Которое под силу выполнить даже самостоятельно, если вы хоть немного разбираетесь в строительстве. Но если таких талантов и желаний у вас не возникает, то строительство дома из бруса под ключ лучше доверить строительной компании или опытной бригаде мастеров. И тогда ваше жилище гарантировано будет качественным, комфортным и долговечным.

Характеристики дома из бруса



Дом который построен из бруса будет служить вам достаточно долго. Конструкция дома позволяет сохранять хорошую стойкость и прочность дома к переменам температуры, а также обладает природной вентиляцией, что делает проживание в нем максимально комфортным.


Дома из бруса имеют очень приятный внешний вид. Профилированный брус хорошо обрабатывается, и стены выкладываются очень ровно и брусья отлично ложатся, плотно прилегая друг на друга.

Основные преимущества дома из профилированного бруса:

☑ Брусья профилированные, как и другие виды дерева – это экологически чистый материал, который не выделяет никаких токсинов, даже при перепаде температуры. Вид стен не изменяется при воздействии на них влаги, и других физических или климатических агрессоров.

☑ Изоляция тепла в доме из бруса одна из самых лучших. Брус хорошо сохраняет теплоту в доме, так что в некотором смысле поможет вам сэкономить на отоплении холодной зимой.

☑ Дом из бруса имеет хорошую воздухопроводимость. Профилированный брус создает оптимальную влажность температуры в доме, что позволяет теплу в помещении распределяться равномерно.

Большое количество людей хотят жить по принципу, «Хочу красивый, большой дом, но не хочу тратить много денег на строительство». Решением такой проблемы является дом из профилированного бруса. А все из-за того, что при его строительстве требуется не большое количество материала, стоимость которого на сегодня более чем приемлема.

Особенностью бруса является то, что он не трескается, не деформируется, и под воздействием атмосферных явлений не усаживается в землю. Профилированный брус не пропускает в дом пыль, осадки из атмосферы и гниль.

Чтобы строить дом из дерева, нужно покупать брусья которые хорошо просушены, тогда дом можно собирать в любое время года. С помощью соединения брусьев способом «шип-паз», брусья не подвергаются деформированию.

Что важно учесть при работе с профилированным брусом



Так как все же любое дерево может гнить, то особая пропитка брусьев позволяет им оставаться оставаться в первозданном виде более 100 лет, но после такой пропитки необходимо чтобы дерево хорошо высохло, и в древесине совсем не было влаги.

Желаем вам удачи в строительстве вашего дома из брусьев, ведь если вы выбрали профилированные брусья, то это правильный выбор материала для прочного и комфортного дома.
Дата размещения: 1-03-2017, 22:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: