» » Удобные и красивые наборные бетонные столбики для забора

Удобные и красивые наборные бетонные столбики для забора

Удобные и красивые наборные бетонные столбики для забораКаждый владелиц частного дома стремится оградить себя от посторонних глаз или злоумышленников. Для этого строится забор по периметру всей придомовой территории. Благо, что возвести сегодня такое ограждение при желании может каждый, достаточно просто выбрать материал, просмотреть несколько видео-уроков в интернете и можно приступать к работе. А украсить ваш, например кирпичный забор можно декоративными наборными столбиками.

Зачем нужно устанавливать бетонные столбы?



Прежде всего это отличная декорация, и стильный вид забора с такими столбами вам обеспечен. Раньше использовали столбы изготовленные из кирпича или камня, которые с годами не теряли привлекательность, так как имели вид прекрасной естественной старины. Но использование таких столбов очень затратно и долго. Материал, который хорошо подходит под конструкцию столбов - это бетон.

Такие столбы имеют множество положительных свойств:

☒ прочность;

☒ надежность;

☒ долголетие;

☒ красота;

☒ не поддаются деформированию;

☒ универсальная конструкция;

☒ не поддаются действию окружающей среды;

☒ хорошо переносят перепады температуры.

Разновидности бетонных столбов



Бетонные столбы могут быть различных форм и размеров. Можно заказывать столбы квадратной формы, прямоугольной. Такие конструкции из бетонна легко выдерживают вес ворот. Пустоту, которая может быть между столбами можно заполнить решетками: ажурными, коваными, деревянной, решеткой из ПВХ.

Чтобы установить такие столбы не потребуется много времени. Высота отдельных деталей данных конструкций не превышает 30 см, а вес относительно легкий, есть возможность переносить и устанавливать одному человеку.

Установка наборных столбиков из бетона



Можно проводить установку столба после того как был сделан фундамент. Через неделю, как только залили фундамент можно производить монтаж столбов. Отдельные блоки устанавливают методом накладывания друг на друга, с помощью креплений для наборного столбика. Если у вас есть провода или кабеля которые необходимо подвести к камерам наблюдения, то можно поместить их в коробку или пластиковую трубу, которую помещают затем во внутрь столба. На определенных местах для ворот устанавливают крепления.

После установки столбов, монтируют и сам забор в пролетах между столбиками. Установить решетки в промежутках между столбами можно начинать через сразу же после монтажа наборных столбов, что значительно проще нежели ждать пока подобная наливная конструкция застынет.
Дата размещения: 15-03-2017, 13:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: