» » Интересный дизайн ландшафта

Интересный дизайн ландшафта

Интересный дизайн ландшафтаНеоспорим тот факт, что дачный участок можно использовать только для выращивания на нем разных фруктово-овощных культур для всего семейства. Хотя кроме огородов, часть территории вокруг дачного домика можно оформить так, чтобы сидя в тени, можно было насладиться уникальностью и красотой живой природы, которую все реже можно встретить в больших мегаполисах нашей страны.

Конечно, дизайн ландшафта вокруг дачи большей степенью определяют уникальность зеленых насаждений, но без красиво-оформленных дорожек, садовой мебели и небольшого фонтанчика не обойтись. Прежде чем приступить к оформлению дачного участка, после строительства дома, будет целесообразнее прибраться на нем, для чего возможно потребуется утилизация некоторых предметов, которые могут нанести вред окружающей среде. Потому утилизацию таких отходов лучше доверить специальной компании, которая производит переработку и обеззараживание разных отходов.

Живописность и очарование



Большей живописности придать дачному дизайну можно с помощью оригинальных скворечников, кормушек для пернатых и уникальных деревянных фигурок. Желательно эти элементы, с виду невзрачные и не такие уж и значимые, постараться гармонично расставить на участке. Так скучные фонари на участке можно украсить небольшими фигурками веселых птичек или животных, а невзрачный уголок ландшафта статуэтками озорных гномиков.

Эстетическая красота



Не к чему стараться разместить на небольшой площади дачного участка искусственный водоем, беседку, барбекю и большое число разнообразных скульптур, так как этим эстетической красоты участка вряд ли удастся добиться. Также не придаст большой красоты и множество разных экзотических растений, потому здесь главное не перестараться.

Украшение водоема



Прибрежную зону искусственного водоема на участке можно украсить плакучими ивами, что будет выглядеть больше природным, а вот края небольшой пластиковой формы водоема можно отделать плитняком, что сделает их незаметными.

Совет



Обычно вид самого дачного дома определяет большей степенью оформление прилегающей к нему территории, а потому клумба с полевыми цветами, на фоне роскошного коттеджа, будет смотреться нелепо. Поэтому выбирая уникальные декоративные элементы для украшения ландшафта, нужно ориентироваться на вид дачного дома.
Дата размещения: 16-04-2017, 09:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: