» » Планировка дачного участка

Планировка дачного участка

Планировка дачного участкаНа сегодняшний день, большое количество людей мечтают отдохнуть от городской суеты, построить тем самым свой дачный участок и наслаждаться свободой, благоприятным климатом и, конечно же, свежим воздухом.

Поэтому подразумевает очень много аспектов. К ним можно отнести и разработку дизайна ландшафта участка. Но порой трудно начать строительство дачного участка, когда не обладаешь необходимым опытом в этой сфере. Что для этого процессу нужно? Ответы на интересующие вас вопросы, вы сможете найти в данной статье.

Как правило, после того как вы выберите территорию на которой собираетесь строить дачный участок, ее необходимо будет поделить на три условные зоны. В первой зоне, вы построите дом с необходимыми хозяйственными постройками, во второй зоне будет расположена садовая – огородная, а третья зона будет предназначена для отдыха.

Планировка дачного участкаТолько после этого вы сможете приблизительно понять, что и как начинать строить. Что касается первой зоны, то оптимальный вариант – если вы выделите для нее северную часть участка. Дом и подсобные помещения, а также возможно и гараж, необходимо размещать компактно, чтобы они не смогли препятствовать размещению остальных зон.

Дом по периметру можно окружить различными декоративными растениями, тем самым вы сможете придать дому романтичный и красивый вид. На данный момент, особой популярностью пользуются – туи, кипарисы и т.д.

Говоря о садово-огородной зоне, то она должна быть обосабливаться от всех остальных. Различные плодовые деревья, можно будет высадить по периметру жилого дома. Вы должны помнить о том, что если вы правильно сможете подобрать деревья, то сможете достойно и неповторимо украсить свой дачный участок. Но при этом всегда знайте меры, ведь взору также нужен и простор. Овощные грядки необходимо размещать неподалеку от зоны отдыха.

Конечно же, планировка третьей зоны считается самой любимой и приятной, здесь вы можете включить фантазию и начинать реализовывать свои мечты. В этой зоне, обязательно должна располагаться беседка, в которой вы не только сможете укрыться от погодных условий, но также и просто отдохнуть в кругу любимой семьи и друзей.

Вокруг беседки можно посадить дикий виноград, это растение сможет придать вашей беседке уютный и привлекательный вид. Если ваш участок, обладает большой площадью, то можете соорудить небольшой пруд, который будет окружен высокими декоративными деревьями. Не стесняйтесь фантазировать, и у вас обязательно все получится.
Дата размещения: 10-11-2013, 17:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: