Как выбрать дом

 Как выбрать домС давних пор было известно, что стремление души человеческой к гармонии есть неотъемлемая составляющая в процессе саморазвития. И на пути к саморазвитию нас порой притягивают те или иные люди, или вещи, которые на данном этапе могут дать нам то, в чем мы нуждаемся. Так же происходит и с выбором дома, который является для нас средой обитания, и может стать для нас как защитой и убежищем, так и самым нетерпимым местом, в котором мы будем себя чувствовать неуютно и некомфортно.

Рекомендации и советы по выбору



И несмотря на древнее учение фэншуй, при выборе дома для покупки нас может тянуть к небольшому деревянному домику, расположенному где-нибудь в низине, в неблагоприятной зоне согласно законам фэншуй, но оставить равнодушным добротный каменный дом, расположенный где-нибудь на вершине. Расположение этого дома может быть с хорошим обзором и открытым пространством вокруг, с шикарной внутренней отделкой и фасадом, архитектурный стиль которого отвечает последним современным стандартам. Но по учению фэншуй данная местность не является благоприятной для дома, потому что дом слишком открыт и остается незащищенным. Или, мы можем оставить нашу комфортную квартиру в самом центре города, променяв ее на дачный участок с очаровательным палисадником.

И говоря об этом, можно предположить, что в тот момент, когда мы выбираем домик, расположенный в низине, означает, что наша душа нуждается в уединении и концентрации внутренней энергии, бушующей внутри, и именно этот дом отвечает ее настроению. И в то же время дом, расположенный на вершине, может стать просто необходимым нам, если наша душа находится в поиске открытости, проявления некоторой экспансивности.

И, по сути, по словам некоторых философов фэншуй, плохих для проживания домов не существует, ибо в каждом из них наша душа находит особенные возможности для духовного роста и саморазвития. А применение принципов древнего восточного учения по обустройству нашего дома лишь помогает сгладить многие шероховатости нашей души.
Дата размещения: 16-04-2017, 10:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: