» » Сделай своими руками

Сделай своими руками

 Сделай своими рукамиМногие из нас сталкиваются с проблемами в быту. Но не многие могут сразу же решить эту проблему. Это все потому что многие из нас редко когда сталкиваются с такими проблемами и стараются о них вообще не думать.

Если проблема случается, мы сразу же вызываем мастера, который все чинит и меняет, вместо того чтобы попытаться что-то сделать самому. Чаще всего поломка ведь бывает пенку, такая как замена прокладки в кране или замена трубного колена. Но мы все почему-то привыкли доверять мастерам. Как бы не было грустно, но мы знаем, что многие мастера могут делать свою работу не добросовестно и только поэтому стоит задуматься над тем, чтобы научиться чему-нибудь самому, хотя бы самым простым работам по дому.

Самое непонятное то, что никто не хочет ничему учиться и все равно доверяет работу неуместным мастера. Даже если нужна банальная откачка грунтовой воды, мы зовем мастера, хотя, казалось бы, что может быть проще, чем просто подключить насос и выкачать воду. На самом деле это все наша лень, мы просто не можем ее перебороть и сделать чего-нибудь самому. Ну ничего не поделаешь, ведь мы живем в 21 веке где жизнь нам пытаются максимально упростить. Конечно, есть такие люди, которые могут это делать сами и делают все бытовые дела, самостоятельно не надеясь на помощь кого-нибудь. Таких, к сожалению, становится все меньше и меньше.

Хотя посмотреть хотя бы на десять лет назад, ведь не было такого количества фирм, которые предоставляли разного рода услуги по ремонту, и эксплуатации различного рода приборов. Есть, конечно, сейчас и полезные компании. К примеру, муж на час. Эта организация помогает ремонтировать домашние приборы женщинам, которые живут одни. Но это вопрос касается исключительно женщин. А если в доме есть мужчина и он не умеет ничего делать, так что он вообще делает дома кроме того как приходить туда с работы. Есть исключения из этого - это бизнесмены, которым попросту некогда заниматься такими делами и они нанимают себе для этого рабочих.

Так что если говорить заглядывая вперед, то в скором времени придется вызывать электрика, чтобы заменить лампочку. И это уже становится не смешно, потому что каждый мужчина должен хотя бы что-то уметь в этой жизни делать сам. Не только работать и зарабатывать деньги, а еще и что-нибудь поправить. И делается грустно осознавать то, что таких мужчин становится все меньше и меньше.
Дата размещения: 14-08-2016, 15:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: