» » Зимний сад в коттедже. Рекомендации по созданию

Зимний сад в коттедже. Рекомендации по созданию

Зимний сад в коттедже. Рекомендации по созданиюЧтобы создать зимний сад, необходимо проделать сложную инженерную работу. Но это не останавливает людей, так как для многих это является большой мечтой, а когда есть мечта, никакие сложности не отпугнут от главной цели. Зимний сад коттеджа является архитектурной постройкой, которая может выходить за размеры здания. Также, как правило, она оснащена стеклянной крышей, через которую поступает естественный свет к растениям. Можно выделить те конструкции, которые достраиваются к дому отдельно, и те, которые частично находятся в нем самом.

Особенности обустройства зимнего сада



В основном их строят из стекла и алюминия, благодаря чему достигается прочность и легкость сооружения, а также ничего не мешает естественному свету. Основной сложностью является проектирование каркаса. Алюминиевые профили легко поддаются обработке, и из них можно сделать практически любую форму. Вертикальные элементы называются стойками, горизонтальные – ригелями. Расчет сечения конструкционных элементов является важной составляющей, так как выбор слишком толстых приведет к лишним финансовым растратам на строительство, а слишком тонкие могут не выдержать нагрузок ветра и снега.

После строительства каркаса, сады остекляются и подвергаются операциям по гидроизоляции. В конструкции стеклопакета применяется внутреннее триплексное стекло, которое гарантирует изоляцию от влияния внешних условий на внутренний микроклимат помещения. Не стоит забывать, что зимний сад необходимо обеспечивать отоплением. Для нормальной жизни растений внутри в зимнее время, вы должны обеспечить необходимые условия, чтобы здесь круглый год было как летом. Для устойчивости всей конструкции вам нужно обеспечить надежный фундамент, если все располагается на обыкновенной земле.

Не стоит допускать наличия щелей, так как это приведет к уменьшению степени герметизации, и все растения могут погибнуть, или же у вас будут сильный перерасход отопления для поддержания нужной температуры. Проверить герметичность можно в любое время. Достаточно только полить из шланга по всей внешней поверхности зимнего сада - случае наличия щелей будет видна протечка воды внутрь помещения.
Дата размещения: 16-04-2017, 10:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: