Плиты «ПОСГФОРМИНГ»

Плиты «ПОСТФОРМИНГ» - относительно недавно появившийся строительный материал. Предназначен он для изготовления подоконников и деталей мебели с поверхностью, имитирующей натуральное дерево или камень, но значительно более легких, дешевых, износоустойчивых. Пластиковое покрытие таких плит выдерживает высокую температуру, удары, не выцветает на солнце, устойчиво на истирание, не царапается, не разъедается спиртом и растворителями. О столешницу, изготовленную из плит «ПОСТФОРМИНГ», даже можно безо всяких последствий затушить сигарету. Такие плиты отлично подойдёт для того чтобы покрыть крышу на даче или каком-то другом объекте жилого строительства.

Плиты «ПОСГФОРМИНГ»Плитам «ПОСТФОРМИНГ» по международной классификации был присвоен класс гигиены «Е1», это означает, что предметы, изготовленные из них, могут находиться в прямом контакте с пищей (есть сертификат и из Госстандарта России). На международной выставке строительных материалов BUDMA-95 плиты «ПОСТФОРМИНГ» фирмы «Alpex» были удостоены золотой медали подробней об этом читайте тут isxi.ru.

С изготовлением из таких плит деталей мебели справится даже неспециалист. Разрезаются плиты «ПОСТФОРМИНГ» обыкновенной ножовкой или циркулярной пилой, нужно только следить, чтобы зубья пилы ударяли по лицевой кромке плиты, а не «задирали» пластик.

Отверстия под винты делаются на 1-2 мм больше, чем диаметр винта, при зенковке отверстий нужно проявлять особенную осторожность, лучше эту операцию производить ручной дрелью. Торцевые участки плит заделываются термоклейкой лентой при помощи обычного утюга.

Поверхность плит может иметь разную структуру: шероховатую, гладкую, матовую, блестящую, имитировать текстуру натуральной древесины. Цвета: имитация дерева или отделочного камня - мрамор или гранит разных цветов, от черного до розового, малахит, змеевик (свыше 25 цветов). Популярны и плиты так называемых цветов «fantasy» - космически ярких расцветок. Соответственно и цена зависит от характера поверхности пластика: глянцевые плиты стоят процентов на 10 дороже матовых.

ЦЕНА: от $65 до $150 за одну плиту в зависимости от размеров плиты и цвета пластикового покрытия.
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: изготовление внутренних подоконников, столешниц, магазинных прилавков, барных стоек.
СОСТАВ: древесно-стружечные плиты высокой плотности, ламинированные пластиком толщиной 0,8-0,9 мм.
УХОД: плиты «ПОСТФОРМИНГ» можно мыть с применением любых моющих средств за исключением абразивных.
РАЗМЕРЫ: длина - 305 см, ширина - 30, 40, 60 и 80 см.
Дата размещения: 20-03-2012, 22:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: