» » Кляммер - что это такое и где применяется

Кляммер - что это такое и где применяется

Кляммер - что это такое и где применяетсяКляммером называется предназначенная для крепления строительных элементов стальная полоса.

Скрытое крепление бывает трех видов: механическое крепление, приклеивание, комбинированное крепление. Облицовочные плиты – керамические плитки, керамогранит, фасст, фасадные плиты Краспан – могут иметь видимое или скрытое крепление. Видимое крепление обычно осуществляется при помощи кляммеров.

Если керамический гранит крепится на алюминиевом каркасе при помощи зажимов, то они остаются видимыми. Зажимами могут быть не только кляммеры, но и светодиоды. Такие зажимы выполняются из алюминия, жаропрочных нержавеющих сталей и сталей легированных. На плитах никаких подготовительных работ проводить не требуется. Точки крепления, как правило, располагаются вблизи углов.

Кляммер - что это такое и где применяетсяКляммеры, изготовленные из прочных нержавеющих материалов, могут быть не крашенными или окрашенными в цвет, по тону близкий к облицовочному материалу. Чаще всего, кляммеры изготавливаются из стали или алюминия.

При использовании систем видимого кляммера, существует такое преимущество, как снижение затрат. Ведь на фасадной облицовочной плите не требуется проводить подготовительных работ. К преимуществам относится также максимальная гибкость строительства. Плиты можно после того, как они разрезаны, подвергать последующей подгонке, а также обработке непосредственно на строительной площадке.

Кляммеры являются относительно недорогим решением, даже в том случае, когда размер плит составляет менее 600х600мм. Преимуществом системы видимого наблюдения и использования кляммеров дает возможность также снимать конструкцию для проверки и заменять ее в случае необходимости.
Дата размещения: 20-11-2012, 11:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: