Чем хороши жидкие обои?

Чем хороши жидкие обои?Жидкие обои или, как их еще называют, жидкий шелк получили распространение на всемирном рынке в 90-х годах. Изначально такой вид покрытия импортировался из Японии, Турции и Франции. На сегодняшний же день жидкий шелк изготавливают и отечественные производители. Такое название декоративная штукатурка получила из-за наличия в составе натурального шелка, который сейчас присутствует в составе только дорогостоящих материалов. Ввиду того, что на сегодняшний день в состав большинства жидких обоев входят в основном целлюлоза, искусственный шелк и клеящее вещество, покрытие, в отличие от 90-х годов, стало доступно для всех слоев населения.

Так что же собой представляет покрытие «Жидкий шелк»?



Обои продаются в виде сухой смеси, которую необходимо за сутки до нанесения смешать в необходимых пропорциях с водой, и затем нанести их на стены пластмассовой кельмой, растягивая ее по стене до толщины в 1-2 мм.

Преимущества жидкого шелка



Благодаря своей пластичности, жидкая смесь способна заполнить все незначительные неровности стен, что позволяет не тратить время на тщательную подготовку поверхности.

Многим не нравится то, что при поклейке обоев образуются стыки, необходимо подгонять их по рисунку. У жидких обоев таких недостатком нет, что является существенным преимуществом.

При любом повреждении покрытия не требуется менять его полностью, как это было бы с обычными бумажными обоями. Достаточно просто смочить и аккуратно снять поврежденный участок, заменив его новыми обоями.

Также благодаря своему составу и фактуре жидкий шелк является абсолютно экологичным и безвредным покрытием.

Благодаря антисептическим и антистатическим добавкам в своем составе жидкие обои не притягивают к себе пыль, что очень хорошо для аллергиков, и не грозят появлением плесени.

Недостатки жидкого шелка



Несмотря на явные преимущества такого метода отделки стен, у жидких обоев есть два неоспоримых недостатка.

Жидкие обои буквально впитывают в себя все загрязнения стены. Поэтому поверхность потребует дополнительной обработки грунтового покрытия.

У такого вида обоев низкая износостойкость. Со временем в местах с постоянным контактом могут появиться затертости.

Сегодня многие производители готовы представить большой выбор жидких обоев разнообразных расцветок, фактур и стоимости, что позволит даже самому привередливому покупателю найти то, что будет ему по душе. А экологичный состав покрытия позволит не переживать о своей безопасности.
Дата размещения: 17-05-2017, 02:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: