» » Паркет или ламинат: что выбрать

Паркет или ламинат: что выбрать

Паркет или ламинат: что выбратьКаждый, кто сталкивается с ремонтом, решает для себя важный вопрос, что использовать для напольного покрытия, чтобы было удобно, красиво, практично, современно, безопасно?

Во все времена одним из самых популярных напольных покрытий было и остается дерево, нам радует глаз его натуральная фактура, привлекает высокая экологичность, естественная теплота.

Остановив свой выбор на деревянном покрытии, невольно приходишь к следующей дилемме, паркет или ламинат?

У обоих этих покрытий есть свои достоинства и недостатки.

Паркет, сам по себе давно стал символом богатства, достоинства, качества, несомненно, не все могут его себе позволить, ламинат выйдет намного дешевле, но кто сказал, что ремонт это дешево? Современные технологии предлагают вам широкий выбор: паркет или паркетная доска, покрыть лаком, или маслом и воском, паркет из бука, дуба или более экзотических деревьев.

Паркет или ламинат: что выбратьПаркет или ламинат: что выбратьПаркет или ламинат: что выбратьПаркет или ламинат: что выбрать


Если ваш выбор будет в пользу паркета, то следует весь спектр работ поручить одной фирме, ведь можно например уложить качественный паркет на неподготовленный пол, солидные кампании всегда дают гарантию на свою продукцию, обычно год.

Современный ламинат производиться такого качества, что порой превосходит даже паркет. Основой ламината является перетертая в пыль древесина, сверху наноситься рисунок и для защиты покрывается смолой. В отличии от паркета ламинат не боится влаги, он более защищен от механических воздействий, пожаробезопасен, практически не подвергается воздействию бытовой химии.

При выборе ламината не останавливайте свой выбор на дешевой продукции, через некоторое время она размокнет, или разрушится. Если после сборки при ходьбе раздается скрип, значит, нарушена технология сборки, громкое цоканье, показывает на то, что ламинат недостаточной толщины, этот обязательно нужно учесть при выборе ламината для спальни.

В любом случае при планировании ремонта необходимо тщательно все продумать, взвесить и сделать, правильный выбор.


Дата размещения: 11-01-2019, 07:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: