» » Виды пиломатериалов и их применение

Виды пиломатериалов и их применение

Виды пиломатериалов и их применениеПиломатериалы - это строительные материалы, изготовленные из древесины различных пород дерева: сосна, ель, лиственница и пр. Конструкции активно используются для решения различных задач в строительстве. На практике наиболее широко используется блок хаус, бруски, а также фанера, ОСБ, европол, палубная доска, обрезная доска, профилированный, клееный брус и другие конструкции.

Пиломатериалы популярны в силу их уникальных свойств, характеристик. Несмотря на то, что современный рынок предлагает изобилие синтетических аналогов, древесина не перестает занимать лидирующие позиции. Пиломатериалы получают путем распила деревьев вдоль волокон. Пиломатериалы из лиственницы - отдельная группа товаров, пользующаяся повышенным спросом среди современных заказчиков. Далее поговорим о них более детально.

Пиломатериалы из лиственницы



Лиственница - это качественный материал, идеально подходящий для создания комфорта, уюта в квартирах, частных домах. При воздействии воды материал становится более прочным. Поэтому, он является востребованным в процессе возведения наружных построек, малых форм и различных конструкций.

Можно выделить следующие варианты применения лиственницы:

  • кораблестроение;

  • каркас для деревянных строений;

  • детали интерьера, облицовка мебели;

  • изготовление музыкальных инструментов;

  • устройство пола на террасах, открытых беседках.


Наиболее ценной принято считать сибирскую лиственницу, поскольку из-за сурового климата древесина обретает устойчивостью к осадкам, температурным перепадам. После обработки материал становится устойчивым к гниению (за счет высокого содержания) камеди. Пиломатериалы из лиственницы эстетичны внешне. По твердости лиственница сопоставима с дубом. Высокая огнестойкость - не менее важная характеристика. В целом, такой материал идеален в условиях повышенной влажности, когда акцент делается на прочностных свойствах.

Покупка пиломатериалов в интернет-магазинах



Обратившись в интернет-магазины, можно купить пиломатериалы на привлекательных условиях не выходя из дома. Не стоит боятся делать онлайн-заказы пиломатериалов, вся необходимая информация по товарам есть в описании. В любое время суток можно отправить интересующий вас вопрос и получить квалифицированный ответ. А широкий ассортимент продукции, который сразу отображается на экране вашего монитора, позволяет подобрать качественную продукцию для решения различных задач в строительстве.
Дата размещения: 31-07-2017, 02:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: