» » Использование пиломатериалов в строительстве

Использование пиломатериалов в строительстве

Использование пиломатериалов в строительствеНикакое серьезное строительство не обходится без пиломатериалов. Именно поэтому очень важно знать, где и как используется древесина в строительстве.

Фундамент – одно из главных частей дома, от него зависит срок эксплуатации всего строение. На сегодняшний день деревянный фундамент не такой популярный, как бетонный и каменевый. Такая небольшая популярность обуславливается тем, что древесина не такая долговечная и надежная, а также подвержена различным техногенным опасностям. Если же вы решили сделать основу дома из пиломатериалов, то очень важно, чтобы материал был достаточно прочным и качественным.

При изготовлении стен также используются пиломатериалы. Дерево отлично дышит и легко в монтаже и уходе. Для стен обычно используются тесаные бревна, брус, лафет и т.п.

Крыша также является главной частью дома. Чтобы возвести крышу необходимо выбирать материал постарше, с хорошим качеством. Обычно для изготовления крыши отдают предпочтение дранке, тесу, гонту.

Пол также может быть деревянным. Древесина должна быть влагостойкой, долговечной, прочной. Для полов используются различные доски.

Чего можно опасаться при строительстве из пиломатериалов?

Может произойти следующее:

1. Прежде всего дерево – огнеопасный материал. Поэтому нужно соблюдать правила безопасности.
2. Дерево может повредить различные жуки-вредители, поэтому пиломатериалы необходимо обрабатывать специальными растворами и соблюдать нормы по уходу.
3. Не забывайте, что дерево может гнить. Поэтому позаботьтесь о выборе качественного материала.
Дата размещения: 5-10-2015, 06:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: