» » Стальные радиаторы KORADO-RADIK

Стальные радиаторы KORADO-RADIK

После нагревающего воду котла вторым главным элементом системы отопления является группа радиаторов, передающих тепло непосредственно от воды комнатному воздуху. И как раз радиаторы являются, пожалуй, любимым товаром от фирмы «Селект» - предлагается несколько разновидностей радиаторов: стальные, алюминиевые. С некоторой натяжкой к радиаторам можно отнести и изящные полотенцесушители для ванных комнат.

Стальные радиаторы KORADO-RADIKСтальные радиаторы по многим причинам пользуются наибольшей популярностью во всем мире. Среди них хорошую репутацию получили батареи чешского завода Korado; с одной стороны, отличаются прекрасным дизайном и надежностью, с другой - доступностью и простотой.

Идеально-белый цвет фото смотрите тут www.faktura-les.ru и нейтральный внешний вид этих радиаторов удачно вписываются в любой современный или классический интерьер. (Кстати, процесс окраски довольно сложен: применяется электростатический метод и термообработка - в результате покрытие, как и внутренности, не подвержено коррозии).

Эффективность теплоотдачи Korado тоже на уровне: благодаря использованию особых конвекторов она более чем в полтора раз превышает эффективность отечественных чугунных «гармошек». К сожалению проекты деревянных домов не предусматривают разъемы под эти радиаторы, поэтому в данном случае придётся от них отказаться.

Стальные радиаторы KORADO-RADIKВ продаже постоянно есть около 50 моделей радиаторов Korado, а непосредственно с завода можно заказать еще 200 различных вариантов. Цены на них достаточно демократичные; от 34 американских долларов, в среднем - 70-100 долларов.

Все модели могут комплектоваться специальными терморегуляторами датской фирмы Danfoss, которые позволяют поддерживать в каждой комнате свой индивидуальный тепловой режим, что в результате экономит до 10 процентов тепловой энергии.

Кстати, для подведения горячей воды к радиаторам можно использовать не только металлические трубы, но и современные многослойные пластиковые. Такие трубы стоят недорого, а главное - их очень легко укладывать. Поскольку изготовлены они из металлопластика, им не грозит коррозия и разрушительное воздействие солей. Эти же трубы используются и при устройстве так называемых теплых полов.

Цена от $34 до $340

✔ Мощность от 226 до 5427 Вт.

✔ Емкость от 0,9 до 13 литров.

✔ Длина от 50 до 300 сантиметров.

✔ Высота от 30 до 90 сантиметров.

Дата размещения: 28-03-2012, 13:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: