Черепица и ее виды

Черепица и ее видыВажным элементом дома является крыша. Она защищает его от осадков, сохраняет тепло. Сейчас наиболее распространенным вариантом покрытия для крыши является черепица.

Виды черепицы





Среди большого выбора черепицы выделяют несколько разновидностей: мягкая черепица, металлочерепица заказать которую можно здесь https://metallocherepica.moscow, натуральная и композитная черепица. Вся черепица подразделяется на эти виды в зависимости от сырья, из которого она изготовлена.

Мягкая черепица



Черепица такого вида бывает гибкой и битумной. Мягкая черепица характеризуется тем, что может быть различной геометрической формы. Ее применяют в основном в том случае, когда кровля имеет сложную форму. Срок службы такой черепицы колеблется до 20 лет. Это при соблюдении всех правил покрытия.



У такого рода черепицы выделяют следующие преимущества: легкость, водонепроницаемость, прочность, звукоизоляция. Большим плюсом у такой черепицы является то, что ее можно заменить отдельным элементом. Недостатком у такого вида черепицы является то, что основание кровли для ее укладки должно быть сплошное.

Черепица и ее видыЧерепица и ее видыЧерепица и ее видыЧерепица и ее виды


Металлочерепица



Такой вид черепицы представляет собой металлические листы, которые покрывают средствами, которые противостоят появлению коррозии. Она может быть различных цветов и форм. Такая черепица не боится резких перепадов температуры воздуха. Поэтому пользуется большой популярностью. К ее достоинствам относят невысокую цену, быстроту и легкость монтажа, большой срок эксплуатации.



Но, несмотря на все ее положительные стороны, у такой черепицы имеются и отрицательные стороны. К ним можно отнести то, что она быстро нагревается в жару, и также быстро остывает в холод. В месте среза может появиться ржавчина. Одним из минусов металлочерепицы то, что она не способна поглощать шумы.

Натуральная черепица



Такой вид черепицы является родоначальником всех остальных видов. Изготавливают данную черепицу из кварцевого песка и цемента. Этот вид самый популярный и универсальный. К достоинствам этого вида можно отнести практически бесконечный срок эксплуатации. Она очень хорошо поглощает шум, процесс нагрева происходит медленно и также медленно происходит процесс остывания, экологически чиста. К достоинствам можно отнести способность выдерживать нагрузки. К недостаткам относят большой вес самого материала и высокая стоимость.



Черепица и ее видыЧерепица и ее видыЧерепица и ее видыЧерепица и ее виды


Композитная черепица



Такой вид черепицы – это одна из разновидностей натуральной черепицы. На рынке отделочных материалов она появилась сравнительно недавно, но заняла свое место и пользуется популярностью. Ее достоинства – прочность, легкость, небольшая цена. Способна выдерживать резкие порывы ветра. Недостатком является то, что ее тяжело монтировать. Она хрупкая, но несмотря на это все же имеет большой вес.


Дата размещения: 20-01-2018, 10:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: