» » Что такое пенополистиролбетон?

Что такое пенополистиролбетон?

Что такое пенополистиролбетон?Пенополистиролбетон состоит из небольших отделенных друг от друга ячеек, в этом и заключается его отличие от пенобетона и газобетона, кстати газобетонные блоки можно купить здесь kupoll.com.ua. Наполнением ячеек чаще является пена или полистирол. И газобетон и пенобетон достаточно прочные стройматериалы. Обладающие также неплохой теплоизоляцией, которая зависит от циркуляции воздуха внутри ячеек бетона.

Чем меньше секции в бетоне, тем большей теплоизоляцией он обладает. Это является плюсом пенополистиролбетона перед газобетоном и пенобетоном. Пластиковые шары, заполняющие секции бетона, имеют ряд физических свойств. Для начала это их легкость, дающая стройматериалу малую объемную плотность. Меньше подвержен деформациям, за счет шарообразной формы наполнителя. Также увеличивается противодействие при растяжении и изгибе, что увеличивает защитные свойства и предотвращает появление трещин.

Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?


При попадании в воду не тонет. При строительстве большое внимание уделяется влагопоглощению материала. Здание служит гораздо дольше при низком влагопоглощении.И обладает хорошей морозостойкостью. Самый низкий коэффициент влагопоглощения принадлежит пенополистиролбетону.

Сооружения построенные из пенополистиролбетона по внутреннему климату очень схож с климатом в деревянных зданиях. Такой микроклимат создается благодаря эффективному воздухообмену и высокому коэффициенту пароизоляции, что обеспечивает регуляцию влажности воздуха в помещении. Уникальные огнеупорные данные - материал не горюч. Является экологически чистым материалом.

Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?


В областях где применяется материал как наполнитель, благодаря его полимерной природе, устойчив под влиянием неблагоприятной среды и опасных жидкостей. Вот уже двадцать пять лет, как данный стройматериал можно приобрести на нашем строительном рынке. За этот небольшой период пенополистиролбетон стал достойным "соперником” газобетону и пенобетону.

Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?Что такое пенополистиролбетон?


Сейчас материал широко используется при строительстве монолитных зданий, утеплении кровли, и для стяжки полов. Узкий круг применения обусловлен его дороговизной. Высокая цена связана с его высокой технологичностью и повышенными затратами на его производство.


Дата размещения: 15-05-2018, 01:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: