Tikkurila «Valtti Color Extra»

Tikkurila  «Valtti Color Extra» Valtti Color Extra отличается от просто Valtti Color тем, что содержит масло, что, в свою очередь, позволяет провести не только антисептическую обработку, но и «проолифить» поверхность. Поэтому «Валти Колор Экстра» обладает большим сроком службы (покрытие из такого состава рассчитано не менее чем на 10-15 лет). Образует водоотталкивающую и атмосферостойкую поверхность, защищает древесину от синевы, гниения и образования плесени.

При применении на пиленых и строганых досках, ДВП и ДСП наносится в 1-2 слоя, на бревнах рекомендуют сначала грунтовать бесцветным Valtti Color Extra, а затем, по желанию, в 1-2 слоя цветным. Советы по примнению те же, что и у Valtti Color. При помощи этой краски мы как-то красили дом смотрите фотки тут technograd.by, получилось очень даже неплохо.

В качестве информации

Прежде чем предложить свои лакокрасочные материалы к серийному производству, фирмы проводят длительные предварительные испытания не менее 100 различных вариантов нового образца. Сначала они подвергаются лабораторным испытаниям на заданные свойства: хорошая окрашиваемость, время высыхания, свойства против образования плесени, синевы и грибков, сохранение цвета и блеска, водоотталкиваемость и пр.Затем прошедшими испытания образцами покрываются контрольные полевые объекты (например, деревянные дома). В результате выбираются лучшие из лучших, поступающие впоследствии в серийное производство.

По западным стандартам защитные свойства кроющих материалов должны сохраняться в течение 10 лет, а лессирующих составов - 3-5 лет (естественно, долговечность зависит и от правильности их нанесения на ремонтируемые поверхности).

Цена от $5,0 за литр
Дата размещения: 2-04-2012, 21:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: