» » Какой марки выбрать бетон для фундамента

Какой марки выбрать бетон для фундамента

Какой марки выбрать бетон для фундаментаМногие при строительстве задумывались, какой же бетон подобрать под фундамент? Самый простой ответ: для различных нагрузок нужно выбирать разных производителей, а также посовещаться со специалистами. Априори правило таково «чем авторитетнее марка, тем больше качество/плотность бетона». И с этим правилом, конечно, выше цена. Бетон Москва можно найти практически в любой строительной фирме.

Основные виды бетона



Самые популярные виды бетона – это М350 и М300. В начале строительства важно понять, какая марка станет приемлемой и можно ли сэкономить деньги.

1. Бетон М350:

Это один из самых популярных видов бетона. Он очень важен и часто используем. Плюсы в том, что цена не кусается (от 3500 руб/м3), имеет прочность и долговечность.

2. Бетон М300:

Этот вид бетона аналогичен выше описанному. Но в нём есть разница: рецепт другой, а вот применение нет. Часто его используют в промышленности или строительстве частных домов. Цена, кстати, такая же. Индивидуальное же строительство зачастую создаётся по несложным задумкам, которые не контролирует технических надзор. Именно поэтому частный застройщик выбирает и покупает гораздо более дешёвый материал, чем большие компании при строительстве, но важно понимать, что качество работы никуда не пропадает и плюс сохраняются деньги заказчика.

Какой марки выбрать бетон для фундаментаКакой марки выбрать бетон для фундаментаКакой марки выбрать бетон для фундаментаКакой марки выбрать бетон для фундамента


Бетонная смесь состоит из двух ингредиентов:
  1. фракционный наполнитель («силовой» элемент), который выдерживает разного рода нагрузки.

  2. вяжущее вещество, имеющая 30 процентов из всей совокупности смеси.


Так что марки отличаются соотношением двух веществ, добавок и прочего. А фундамент – это основная часть постройки, которая должна оказывать сопротивление нагрузкам. Правильно подобранный бетон – залог качество при строительстве.

Чтобы понять, какую марку выбрать, можно сделать заказ проектно-сметной документации исполнителю. Там подобраны основные марки под разное строительство и доп. свойства (тягучесть, плотность, огнестойкость и т.д.).


Дата размещения: 9-06-2020, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: