» » Фотообои 3д: правила самостоятельного монтажа

Фотообои 3д: правила самостоятельного монтажа

Фотообои 3д: правила самостоятельного монтажа	Зачем тратить деньги на привлечение мастеров, когда требуется поклеить фотообои 3д в одной из комнат дома? Сегодня в интернете масса грамотных инструкций, которые помогут выполнить работу быстро, просто, без огрехов. Например, используя нашу инструкцию, вы сможете проделывать работу самостоятельно, сэкономив при этом кругленькую сумму.

1. Подготовка поверхности



Фотообои 3д достаточно требовательны к качеству поверхности стены. Она должна быть идеально ровной, не иметь глубоких трещин, выбоин, выступающих бугорков, прочих дефектов. Не поленитесь, выровняйте поверхность стены. Придется зашпаклевать имеющиеся дыры, трещины.

Теоретически, можно поклеить фотообои 3д https://chameleons.com.ua/photo/3d на стены с мелкими дефектами. Однако если работа будет сделана на поверхность стены с крупными трещинами и выбоинами, при прикосновении, обои могут случайно порваться и даже при небольшом механическом воздействии. Чтобы избежать такого недоразумения, стоит заблаговременно выровнять стену, покрыть ее грунтовкой для лучшей сцепляемости объемной картины со стеной.

2. Правильно выбираем и подготавливаем клей



В принципе, выбрать клей достаточно просто. Нужно смотреть, какая основа у фотообоев 3д (бумажная или флизелиновая). В полном соответствии с данной особенностью выбираем клей для флизелиновых обоев или для бумажных. В крайнем случае можно выбрать клеевой состав с универсальным применением.

3. Нанесение разметки



Специалисты рекомендуют в любом случае, даже если это не указано заводом-производителем, наносить на стену разметку с помощью линейки и специального строительного карандаша. Как правило, объемные фотообои 3д состоят из четырех, шести и даже большего по количеству частей. На стене надо начертить большой квадрат под размер полотна, разделить его на отдельные сектора, в которые нужно будет приклеивать фотопанно по частям. Специалисты рекомендуют начинать работу с левого верхнего угла.

4. Проводим монтаж



Аккуратно намазываем по очереди каждую составную часть объемной картины, разглаживаем поверхность, убирая пузырьки и складки. Картина должна оказаться идеально гладкой. Если на поверхности остался пузырь, его нужно аккуратно проткнуть иголочкой.

5. Высыхание объёмной картины



После того, как панно наклеено на стену нельзя открывать окна и форточки в течении 48 часов. Это необходимо, чтобы обои не отвалились от стены, а крепко приклеились к поверхности.

Перед вами банальная донельзя инструкция, которая поможет абсолютно бесплатно быстро наклеить фотообои 3д на стену в любой комнате дома. Экономьте деньги, покупайте фотообои, проводите самостоятельный монтаж!
Дата размещения: 15-07-2020, 23:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: