» » Советы по выбору террасной плиты

Советы по выбору террасной плиты

Советы по выбору террасной плитыВ настоящее время террасные плиты стали очень востребованным и популярным напольным покрытием, как на российском, так и на зарубежном рынке. Как всем известно, к террасному напольному покрытию предъявляют ряд требований, таких как: высокая устойчивость к перепадам температур, не выгорание на солнце, долговечность, антискользящий эффект и многие другие.

Всеми этими требованиями и обладает террасная плитка. Но мало кто знает, как ее правильно выбирать. В этой статье вы узнаете несколько советов по выбору террасной плитки.
Советы по выбору террасной плитки.

Профессиональные специалисты приготовили для вас несколько основных советов по выбору террасной плитки, на которые обязательно стоит обращать внимание.

Обращайте внимание:
  1. На толщину тротуарной плитки. Она будет зависеть от того, какие будут условия эксплуатации и особенности климата.
  2. Террасная плитка обязательно должна обладать высокой устойчивостью к перепадам температур.
  3. Запомните, что террасная плитка маленьких размеров будет намного прочнее, чем больших.
  4. В том случае, если в составе вашей плитки находится цемент, то вы с легкостью можете проверить качество, благодаря звуку. Если вы услышали глухой звук, то знайте, что какие компоненты плитки повреждены, и ее брать лучше не стоит.

    Советы по выбору террасной плитыСоветы по выбору террасной плитыСоветы по выбору террасной плитыСоветы по выбору террасной плиты


  5. Все цветовое покрытие плитки должно быть равномерным, у некачественной, как правило, не прокрашены углы.
  6. Если на плитке присутствуют желтые пятна, то это говорит об ее не качественности. Значит в состав добавлена глина, и производитель просто хотел сэкономить на сырье.
  7. На плитке не должно быть различных видов повреждений, а также пузырьков и полос.
  8. Чтобы плитка не обладала эффектом отражаемости, то лучше выбрать матовый окрас.

Используя все выше перечисленные советы, вы сможете выбрать правильную и качественную террасную плитку, которая будет обладать всеми предъявляемыми к напольному покрытию террасы требованиями, тем самым долгое время, радуя ваш взгляд и взгляд ваших друзей и родственников.


Дата размещения: 8-08-2020, 19:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: